Максим Мирный — в финале парного разряда Australian Open

Максим Мирный и Йонас Бьоркман вышли в финал открытого чемпионата Австралии по теннису.

25 января "посеянный" под вторым номером белорусско-шведский дуэт выиграл у четвертой пары турнира — представителя хозяев Пола Хэнли и Кевина Уллиетта из Зимбабве — 2:6, 7:5, 7:6 (10:8). Матч продолжался без одной минуты два с половиной часа.

Мирный впервые в своей карьере выступит в финале "Australian Open", тогда как его напарник трижды выигрывал эти соревнования в парном разряде (в 1998, 1999 и 2001 годах).

В решающем поединке белорус и швед встретятся с победителями полуфинала Боб Брайан / Майк Брайан (оба — США, 1-й номер "посева") — Марк Ноулз (Багамские острова) / Дэниел Нестор (Канада, 3).

Сегодня Мирный вместе с Викторией Азаренко сыграет также в четвертьфинале смешанного разряда — против Боба Брайана и его соотечественницы Лайзы Раймонд. Этот американский дуэт "посеян" под первым номером.

В четверг продолжила победное выступление и белорусская теннисистка Ксения Милевская. В ¼ финала юниорских соревнований она выиграла у польки Уршулы Радваньской — 6:3, 6:3, сообщает БелаПАН.
09:01 25/01/2007