В медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике белорусская сборная заняла 11-е место

Золотую, серебряную и бронзовую награды завоевали белорусские спортсмены на чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился 2 сентября в Осаке (Япония), сообщает БелаПАН.

25 августа Андрей Михневич занял третье место в толкании ядра. В этой же дисциплине среди женщин 26 августа Надежда Остапчук показала второй результат. 27 августа Иван Тихон первенствовал в метании молота.

В заключительный день соревнований женская эстафетная сборная Беларуси в составе Юлианы Ющенко, Ирины Хлюстовой, Илоны и Светланы Усович была пятой в финальном забеге 4 по 400 метров с национальным рекордом 3 минуты 21,88 секунды.

В общем медальном зачете Беларусь заняла 11-е место. В первую пятерку вошли США (14 золотых, 4 серебряные, 8 бронзовых наград), Кения (5, 3, 5), Россия (4, 9, 3), Эфиопия (3, 1, 0) и Германия (2, 2, 3).

Два года назад, на предыдущем чемпионате мира в Финляндии, белорусские легкоатлеты завоевали пять медалей — две золотые, две серебряные и бронзовую, на ЧМ-2003 во Франции — 7 (3, 2, 2).

08:27 03/09/2007