Белорусские баскетболистки заняли третье место на чемпионате Европы

Вечером 7 октября белорусские баскетболистки победили команду Латвии со счетом 72:63 (16-17, 16-7, 23-13, 17-26) в матче за третье место на чемпионате Европы, завершающемся в Италии.

Поначалу игра шла практически на равных, и после первой четверти латышки даже опережали наших спортсменок на одно очко. Однако во второй четверти белоруски уверенно вышли вперед, а в третьей разрыв в счете достигал даже 24 очков. Интересно, что за три минуты до конца матча латвийские баскетболистки сумели сократить разрыв до 4 очков, но Татьяна Троина вовремя забросила трехочковый.

Лучшей среди белорусок оказалась Анастасия Веремеенко - на ее счету 15 очков, на счету латышки Лиене Янсоне - 23.

Таким образом, белоруски, впервые стартовав в финальной части Евробаскета, сумели войти в тройку лучших. Поздравляем!

09:05 08/10/2007