Для Дмитрия Карпикова чемпионат мира завершен, не начавшись

Голкипер минского "Керамина" и национальной сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Карпиков не сможет приянть участие в стартующем 2 мая в Канаде чемпионате мира. Это стало известно после обследования, проведенного после товарищеского матча в немецком городе Криммичау (белорусы уступили сборной Германии 2:4).

На 6-й минуте того поединка Крпиков сменил в воротах вратаря гродненского "Немана" Виталия Коваля при счете 3:0 в пользу хозяев. Обратная замена понадобилась в середине третьего периода, когда Карпиков получил повреждение, пытаясь в шпагате отразить шайбу. Позже врачи диагностировали травму паховых мышц.

Сегодня вратарь возвращается в Беларусь, а ему на смену отправится 22-летний голкипер "Юности" Степан Горячевских.
06:08 21/04/2008