Старт реальной приватизации или попытка под ее обещание привлечь дополнительные средства?

3 ноября белорусское правительство утвердило новый перечень объектов республиканской собственности, которые не подлежат приватизации. Однако до сегодняшнего дня документ не был представлен к открытому доступу. Говорят, до последнего момента в него вносились изменения.

Старт реальной приватизации или попытка под ее обещание привлечь дополнительные средства?
В списке предприятий, которые останутся исключительно в собственности государства, более 800 позиций. И это означает, что он существенно сокращен. За государством остаются больницы, тюрьмы и колонии, музеи, архивы, учебные заведения и т.п. Остаются в списке и такие стратегически важные предприятия как, например, «Беларуськалий» или нефтепровод «Дружба». Однако из «запретного списка» выведены даже многие предприятия военно-промышленного комплекса.
Что это – старт реальной приватизации или попытка под ее обещание привлечь дополнительные средства? Пока это риторический вопрос. Но предлагаем ознакомиться с новым списком.

 УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
1. Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати», г. Минск.

2. Государственное медицинское учреждение «Санаторий «Белоруссия», г. Ялта, Крым, Украина.

 3. Общественное учреждение «Санаторий «Беларусь», г. Друскининкай, Литовская Республика.

 4. Государственное учреждение «Санаторий «Боровое» Управления делами Президента Республики Беларусь, п.г.т. Бегомль, Докшицкий район, Витебская область.

5. Государственное учреждение «Санаторий-профилакторий «Городище» Управления делами Президента Республики Беларусь, Минский район, Минская область.

6. Государственное лечебно-оздоровительное учреждение «Санаторий «Сосны» Управления делами Президента Республики Беларусь, Мядельский район, Минская область.

7. Государственное учреждение «Санаторно-оздоровительный комплекс «Юность» Управления делами Президента Республики Беларусь, Минский район, Минская область.

8. Государственное учреждение «Санаторий «Беларусь» Управления делами Президента Республики Беларусь, г. Сочи, Краснодарский край, Российская Федерация.

9. Государственное учреждение «Санаторий «Белая Русь» Управления делами Президента Республики Беларусь, г. Туапсе, Краснодарский край, Российская Федерация.

 10.  Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в г. Юрмале», г. Юрмала, Латвийская Республика.

11. Государственное учреждение «Республиканская больница» Управления делами Президента Республики Беларусь, г. Минск.

12. Государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии» Управления делами Президента Республики Беларусь, г. Минск.

 13. Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Беловежская пуща», дер. Каменюки, Каменецкий район, Брестская область.
14. Республиканское унитарное лесохозяйственное предприятие «Телеханы», п.г.т. Телеханы, Ивацевичский район, Брестская область.

15. Государственное природоохранное учреждение «Березинский биосферный заповедник», пос. Домжерицы, Лепельский район, Витебская область.

16. Государственное природоохранное учреждение Национальный парк «Браславские озера», г. Браслав, Витебская область.

17. Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Припятский», г. Туров, Житковичский район, Гомельская область.

18. Государственное лесохозяйственное учреждение «Тетеринское», дер. Шепелевичи, Круглянский район, Могилевская область.

19. Государственное лесохозяйственное учреждение «Красносельское» Управления делами Президента Республики Беларусь, дер. Рогово, п/о Рогово, Минский район, Минская область.

20. Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Нарочанский», п.г.т. Нарочь, Мядельский район, Минская область.

21. Республиканское унитарное предприятие «Нарочанский завод напитков» Управления делами Президента Республики Беларусь, дер. Нарочь, Мядельский район, Минская область.

22. Республиканское унитарное предприятие «Республиканский горнолыжный центр «Силичи», Логойский район, Минская область.


 МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

 23. Учреждение образования «Государственный учебный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров «Монтажники и строители», г. Минск.

24. Учреждение образования «Государственный учебный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров «Белучцентрстром» Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь», г. Минск.

25. Учреждение образования «Белорусский государственный техникум промышленности строительных материалов», г. Минск.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

26. Учреждение образования «Учебный центр Министерства внутренних дел Республики Беларусь по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров органов внутренних дел», г. Минск.

27.  Учреждение образования «Могилевский колледж Министерства внутренних дел Республики Беларусь», г. Могилев.

28. Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь, г. Минск.

ДЕПАРТАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

29. Исправительное учреждение «Тюрьма № 1» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области, г. Гродно.

30. Исправительное учреждение «Тюрьма № 4» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Могилев.

31. Исправительное учреждение «Тюрьма № 8» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по г. Минску и Минской области, г. Жодино, Минская область.

32. Учреждение «Следственный изолятор № 1» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по г. Минску и Минской области, г. Минск.

33. Учреждение «Следственный изолятор № 2» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области, г. Витебск.

34. Учреждение «Следственный изолятор № 3» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области, г. Гомель.

35. Учреждение «Следственный изолятор № 5» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь по Могилевской области, г. Бобруйск, Могилевская область.

36. Учреждение «Следственный изолятор № 6» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь по Брестской области, г. Барановичи, Брестская область.

37. Учреждение «Следственный изолятор № 7» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь по Брестской области, г. Брест.

38. Исправительное учреждение «Воспитательная колония № 1» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области, г. Витебск.

39. Исправительное учреждение «Воспитательная колония № 2» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Бобруйск, Могилевская область.

40. Учреждение «Лечебно-трудовой профилакторий № 1» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области, г. Светлогорск, Гомельская область.

41. Учреждение «Лечебно-трудовой профилакторий № 2» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Горки, Могилевская область.

42. Учреждение «Лечебно-трудовой профилакторий № 3» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по г. Минску и Минской области, пос. Шищицы, Слуцкий район, Минская область.

43. Учреждение «Лечебно-трудовой профилакторий № 5» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области, г. Новогрудок, Гродненская область.

44. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 1» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по г. Минску и Минской области, г. Минск.

45. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 2» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Бобруйск, Могилевская область.

46. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 3» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области, пос. Витьба, Витебский район, Витебская область.

47. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 4» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь по Гомельской области, г. Гомель.

48. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 5» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Брестской области, г. Ивацевичи, Брестская область.

49. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 8» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области, г. Орша, Витебская область.

50. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 9» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Горки, Могилевская область.

51. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 10» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области, г. Новополоцк, Витебская область.

52. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 11» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области, г. Волковыск, Гродненская область.

53. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 12 для содержания и лечения осужденных, больных активной формой туберкулеза» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области, г. Орша, Витебская область.

54. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 13» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области, г. Глубокое, Витебская область.

55. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 14» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по г. Минску и Минской области, ст. Новосады, Борисовский район, Минская область.

56. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 15» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Могилев.

57. Исправительное учреждение «Исправительная колония – поселение № 16» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Горки, Могилевская область.

58. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 17» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Шклов, Могилевская область.

59. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 19» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области, г. Могилев.

60. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 20» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области, г. Мозырь, Гомельская область.

61. Исправительное учреждение «Исправительная колония – поселение № 21» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области, пос. Шубино, Ветковский район, Гомельская область.

62. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 22» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Брестской области, пос. Волчьи Норы, Ивацевичский район, Брестская область.

63. Исправительное учреждение «Исправительная колония № 24» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области, п.г.т. Заречье, Речицкий район, Гомельская область.

64. Исправительное учреждение «Исправительная колония – поселение № 26» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области, пос. Гезгалы, Дятловский район, Гродненская область.

65. Республиканское производственное унитарное предприятие «Единица», г. Минск.

66. Республиканское унитарное производственное предприятие «Исправительная колония № 2 г. Бобруйска», г. Бобруйск, Могилевская область.

67. Республиканское производственное унитарное предприятие «№ 4» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Гомель.

68. Республиканское унитарное производственное предприятие «Исправительное учреждение № 5», г. Ивацевичи, Брестская область.

69. Республиканское производственное унитарное предприятие «ИК-8 ПОИСК» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Орша, Витебская область.

70. Республиканское унитарное производственное предприятие «ИК 9» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Горки, Могилевская область.

71. Республиканское унитарное производственное предприятие «ИК № 10 Технотара», г. Новополоцк, Витебская область.

72. Республиканское унитарное производственное предприятие «Одиннадцать» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Волковыск, Гродненская область.

73. Республиканское унитарное производственное предприятие «ИК 12 – ВАЛ» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Орша, Витебская область.

74. Республиканское унитарное производственное предприятие «ИК 13-Березвечье» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Глубокое, Витебская область.

75. Республиканское унитарное производственное предприятие «Четырнадцать» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, ст. Новосады, Борисовский район, Минская область.

76. Республиканское унитарное производственное предприятие «Пятнадцать» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Могилев.

77. Республиканское производственное унитарное предприятие «Семнадцать» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Шклов, Могилевская область.

78. Республиканское унитарное производственное предприятие «ИК 19» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Могилев.

79. Республиканское унитарное производственное предприятие «ИК 20» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Мозырь, Гомельская область.

80. Республиканское производственное унитарное предприятие «ИУ СТ-1» Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь, г. Гродно.

81. Республиканское производственное унитарное предприятие «ЛТП – 1» Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, г. Светлогорск, Гомельская область.

 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

82. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр «Кардиология» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, г. Минск

83. Государственное учреждение «Белорусский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии», г. Минск.

84. Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт медико-социальной экспертизы и реабилитации» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, пос. Аксаковщина, Минский район, Минская область.

85. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр гигиены», г. Минск.

86. Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, г. Минск.

87. Республиканское унитарное предприятие «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении», г. Минск.

88. Государственное учреждение «Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации», пос. Аксаковщина, Минский район, Минская область.

89. Государственное учреждение «Республиканская клиническая больница патологии слуха, голоса и речи», г. Минск.

90. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, г. Минск.

91. Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова», п/о Лесное-2, Минский район, Минская область.

92. Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт пульмонологии и фтизиатрии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, г. Минск.

93. Государственное учреждение «Республиканская научная медицинская библиотека», г. Минск.

94. Государственное учреждение «Республиканская психиатрическая больница Гайтюнишки», дер. Гайтюнишки, Вороновский район, Гродненская область.

95. Государственное учреждение «Республиканская клиническая психиатрическая больница», г. Минск.

96. Государственное учреждение «Республиканский центр экстренной медицинской помощи», г. Минск.

97. Государственное учреждение «Республиканская туберкулезная больница «Волковичи», дер. Волковичи, Дзержинский район, Минская область.

98. Государственное учреждение «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево», пос. Юрцево, Оршанский район, Витебская область.

99. Государственное учреждение «Республиканская детская больница медицинской реабилитации», дер. Острошицкий Городок, Минский район, Минская область.

100. Государственное учреждение «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения», г. Минск.

101. Государственное учреждение «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М.Машерова», пос. Лесной, Минский район, Минская область.

102. Государственное учреждение «Белорусский центр медицинских технологий, информатики, управления и экономики здравоохранения», г. Минск.

103. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии», пос. Лесной, Минский район, Минская область.

104. Государственное учреждение «Республиканский детский пульмонологический центр медицинской реабилитации», дер. Боровые, п/о Зубренок, Мядельский район, Минская область.

105. Государственное учреждение «Республиканская туберкулезная больница «Новоельня», п.г.т. Новоельня, Дятловский район, Гродненская область.

106. Государственное учреждение «Республиканская туберкулезная больница «Сосновка», дер. Сосновка, Витебский район, Витебская область.

107. Государственное учреждение «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», г. Минск.

108. Государственное учреждение «Республиканский центр медицинской реабилитации воинов-интернационалистов», г. Витебск.

109. Государственное учреждение образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования», г. Минск.

110. Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», г. Витебск.

111. Учреждение образования «Гродненский государственный медицинский университет», г. Гродно.

112. Учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет», г. Гомель

113. Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет», г. Минск.

114. Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский колледж», г. Минск.

115. Учреждение образования «Могилевское государственное медицинское училище», г. Могилев.

116. Республиканское учреждение образования «Оршанское государственное медицинское училище», г. Орша, Витебская область.

117. Учреждение образования «Пинский Государственный медицинский колледж», г. Пинск, Брестская область.

118. Лечебно-профилактическое учреждение «Республиканская больница спелеолечения», г. Солигорск, Минская область.

119. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр гематологии и транфузиологии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, г. Минск.

120. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, г. Минск.

121. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека», г. Гомель.

122. Торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Белфармация», г. Минск.

123. Брестское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация», г. Брест.

124. Витебское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация», г. Витебск.

125. Гомельское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация», г. Гомель.

126. Гродненское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация», г. Гродно.

127. Торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Минская Фармация», г. Минск.

128. Могилевское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация», г. Могилев.

129. Производственно-торговое республиканское унитарное предприятие «Белмедтехника», г. Минск.

130. Республиканское дочернее торговое унитарное предприятие «Медтехника», г. Барановичи, Брестская область.

131. Республиканское дочернее торговое унитарное предприятие «Медтехника», г. Витебск.

132. Республиканское дочернее торговое унитарное предприятие «Медтехника», г. Гомель.

133. Республиканское дочернее торговое унитарное предприятие «Медтехника», г. Гродно.

134. Республиканское дочернее торговое унитарное предприятие «Медтехника», г. Могилев.

 МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

135. Учреждение «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны», г. Минск.

136. Учреждение «Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта», г. Минск.

137. Учреждение образования «Белорусская государственная академия искусств», г. Минск.

138. Учреждение образования «Белорусская государственная академия музыки», г. Минск.

139. Учреждение образования «Белорусский государственный хореографический колледж», г. Минск.

140.Учреждение образования «Белорусский государственный институт проблем культуры», г. Минск.

141. Учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», г. Минск.

142. Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», г. Минск.

143. Учреждение «Государственный литературный музей Янки Купалы», г. Минск.

144. Учреждение «Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь», г. Минск.

145. Государственное учреждение «Литературный музей М.Богдановича», г. Минск.

146. Государственное учреждение «Литературный музей Петруся Бровки» г. Минск.

147. Государственное учреждение «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», г. Бpест.

148. Государственное учреждение «Музей Белорусского Полесья», г. Пинск, Брестская область.

149. Учреждение «Государственный музей истории белорусской литературы», г. Минск.

150. Учреждение «Государственный музей природы и экологии Республики Беларусь», г. Минск.

151. Учреждение образования «Минское государственное художественное училище им. А.К.Глебова», г. Минск.

152. Государственное учреждение «Национальная библиотека Беларуси», г. Минск.

153. Государственное учреждение «Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», г. Несвиж, Минская область.

154. Государственное учреждение «Национальный музей истории и культуры Беларуси», г. Минск.

155. Учреждение «Национальный художественный музей Республики Беларусь», г. Минск.

156. Государственное учреждение образования «Республиканский учебный комплекс гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки», г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

157. Государственное лесохозяйственное учреждение «Барановичский лесхоз», г. Барановичи, Брестская область.

158. Государственное лесохозяйственное учреждение «Бегомльский лесхоз», п.г.т. Бегомль, Докшицкий район, Витебская область.

159. Лесоустроительное республиканское унитарное предприятие «Белгослес», г. Минск.

160. Государственное лесохозяйственное учреждение «Белыничский лесхоз», п.г.т. Белыничи, Белыничский район, Могилевская область.

161. Государственное лесохозяйственное учреждение «Березинский лесхоз», г. Березино, Минская область.

162. Государственное лесохозяйственное учреждение «Бешенковичский лесхоз», п.г.т. Бешенковичи, Бешенковичский район, Витебская область.

163. Государственное лесохозяйственное учреждение «Бобруйский лесхоз», г. Бобруйск, Могилевская область.

164. Государственное лесохозяйственное учреждение «Богушевский лесхоз», п.г.т. Богушевск, Сенненский район, Витебская область.

165.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Борисовский опытный лесхоз», г. Борисов, Минская область.

166.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Брестский лесхоз», г. Брест.


167.
 Брестское производственное лесохозяйственное объединение, г. Брест.


168.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Буда-Кошелевский лесхоз», г. Буда-Кошелево, Гомельская область.


169.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Быховский лесхоз», г. Быхов, Могилевская область.


170.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Верхнедвинский лесхоз», г. Верхнедвинск, Витебская область.


171.
 Государственное специализированное лесохозяйственное учреждение «Ветковский спецлесхоз», г. Ветка, Гомельская область.


172.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Вилейский лесхоз», г. Вилейка, Минская область.


173.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Витебская лесоустроительная экспедиция», г. Витебск.


174.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Витебский лесхоз», г. Витебск.


175.
 Витебское производственное лесохозяйственное объединение, г. Витебск.


176.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Волковысский лесхоз», г. Волковыск, Гродненская область.


177.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Воложинский опытный лесхоз», г. Воложин, Минская область.


178.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Ганцевичский лесхоз», г. Ганцевичи, Брестская область.


179.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Глубокский опытный лесхоз», г. Глубокое, Витебская область.


180.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Глусский лесхоз», п.г.т. Глусск, Глусский район, Могилевская область.


181.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Гомельский лесхоз», г. Гомель.


182.
 Республиканское дочернее лесоустроительное унитарное предприятие «Гомельлеспроект», г. Гомель.


183.
 Гомельское производственное лесохозяйственное объединение, г. Гомель


184.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Горецкий лесхоз», г. Горки, Могилевская область.


185.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Городокский лесхоз», г. Городок, Витебская область.


186.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Минский лесхоз», г. Минск.


187.
 Проектно-изыскательское республиканское унитарное предприятие «Белгипролес», г. Минск.


188.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Гродненский лесхоз», г. Гродно.


189.
 Гродненское производственное лесохозяйственное объединение, г. Гродно.


190.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Дисненский лесхоз» г. Дисна, Миорский район, Витебская область.


191.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Дятловский лесхоз», г. Дятлово, Гродненская область.


192.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Ельский лесхоз», г. Ельск, Гомельская область.


193.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Житковичский лесхоз», г. Житковичи, Гомельская область.


194.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Жлобинский лесхоз», г. Жлобин, Гомельская область.


195.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Ивацевичский лесхоз», г. Ивацевичи, Брестская область.


196.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Ивьевский лесхоз», г. Ивье, Гродненская область.


197.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Калинковичский лесхоз», г. Калинковичи, Гомельская область.


198.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Клецкий лесхоз», г. Клецк, Минская область.


199.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Кличевский лесхоз», г. Кличев, Могилевская область.


200.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Кобринский опытный лесхоз», г. Кобрин, Брестская область.


201.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Комаринский лесхоз», п.г.т. Комарин, Брагинский район, Гомельская область.


202.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Копыльский лесхоз», г. Копыль, Минская область.


203.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский опытный лесхоз», г. Костюковичи, Могилевская область.


204.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Краснопольский лесхоз», п.г.т. Краснополье, Краснопольский район, Могилевская область.


205.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Крупский лесхоз», пос. Крупский, Крупский район, Минская область.


206.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Лельчицкий опытный лесхоз», п.г.т. Лельчицы, Лельчицкий район, Гомельская область.


207.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Лепельский лесхоз», г. Лепель, Витебская область.


208.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Лидский лесхоз», г. Лида, Гродненская область.


209.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Лиозненский лесхоз», п.г.т. Лиозно, Лиозненский район, Витебская область.


210.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Логойский лесхоз», г. Логойск, Минская область.


211.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Лунинецкий лесхоз», г. Лунинец, Брестская область.


212.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Любанский лесхоз», г. Любань, Минская область.


213.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Ляховичский лесхоз», г. Ляховичи, Брестская область.


214.
 Минское производственное лесохозяйственное объединение, г. Минск.


215.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Могилевский лесхоз», г. Могилев.


216.
 Могилевское производственное лесохозяйственное объединение, г. Могилев.


217.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Мозырский опытный лесхоз», г. Мозырь, Гомельская область.


218.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Молодечненский лесхоз», г. Молодечно, Минская область.


219.
 Государственное специализированное лесохозяйственное учреждение «Наровлянский спецлесхоз», г. Наровля, Гомельская область.


220.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Новогрудский лесхоз», г. Новогрудок, Гродненская область.


221.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Октябрьский лесхоз», п.г.т. Октябрьский, Октябрьский район, Гомельская область.


222.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Оршанский опытный лесхоз», г. Орша, Витебская область.


223.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Осиповичский опытный лесхоз», г. Осиповичи, Могилевская область.


224.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Островецкий лесхоз», п.г.т. Островец, Островецкий район, Гродненская область.


225.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Петриковский лесхоз», г. Петриков, Гомельская область.


226.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Пинский лесхоз», г. Пинск, Брестская область.


227.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Полоцкий лесхоз», г. Полоцк, Витебская область.


228.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Поставский лесхоз», г. Поставы, Витебская область.


229.
 Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие «Белгосохота», г. Минск.


230.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Пружанский лесхоз», г. Пружаны, Брестская область.


231.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Пуховичский лесхоз», г. Марьина Горка, Пуховичский район, Минская область.


232.
 Учреждение «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр», п/о Щемыслица, Минский район, Минская область.


233.
 Государственное учреждение по защите и мониторингу леса, г. Минск.


234.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Речицкий лесхоз», дер. Пригородная, Речицкий район, Гомельская область.


235.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Рогачевский лесхоз», г. Рогачев, Гомельская область.


236.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Россонский лесхоз», п.г.т. Россоны, Россонский район, Витебская область.


237.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Светлогорский лесхоз», г. Светлогорск, Гомельская область.


238.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Слонимский лесхоз», г. Слоним, Гродненская область.


239.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Слуцкий лесхоз», г. Слуцк, Минская область.


240.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Смолевичский лесхоз», г. Смолевичи, Минская область.


241.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Сморгонский опытный лесхоз», г. Сморгонь, Гродненская область.


242.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Старобинский лесхоз», п.г.т. Старобин, Солигорский район, Минская область.


243.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Стародорожский лесхоз», г. Старые Дороги, Минская область.


244.
 Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Столбцовский опытный лесхоз», г. Столбцы, Минская область.


245.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Столинский лесхоз», г. Столин, Брестская область.


246.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Суражский лесхоз», п.г.т. Сураж, Витебский район, Витебская область.


247.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Телеханский лесхоз», п.г.т. Телеханы, Ивацевичский район, Брестская область.


248.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Толочинский лесхоз», г. Толочин, Витебская область.


249.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Узденский лесхоз», г. Узда, Минская область.


250.
 Государственное учреждение радиационного контроля и радиационной безопасности «Беллесрад», г. Минск.


251.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Ушачский лесхоз», п.г.т. Ушачи, Ушачский район, Витебская область.


252.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Хойникский лесхоз», г. Хойники, Гомельская область.


253.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Червенский лесхоз», г. Червень, Минская область.


254.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Чериковский лесхоз», г. Чериков, Могилевская область.


255.
 Государственное специализированное лесохозяйственное учреждение «Чечерский спецлесхоз», г. Чечерск, Гомельская область.


256.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Шумилинский лесхоз», п.г.т. Шумилино, Шумилинский район, Витебская область.


257.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Щучинский лесхоз», г. Щучин, Гродненская область.


258.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Дрогичинский лесхоз», г. Дрогичин, Брестская область.


259.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Малоритский лесхоз», г. Малорита, Брестская область.


260.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Дретунский лесхоз», ст. Дретунь, Полоцкий район, Витебская область.


261.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Василевичский лесхоз», г. Василевичи, Гомельская область.


262.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Милошевичский лесхоз», дер. Милошевичи, Лельчицкий район, Гомельская область.


263.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Скидельский лесхоз», г. Скидель, Гродненская область.


264.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Климовичский лесхоз», г. Климовичи, Могилевская область.


265.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Чаусский лесхоз», г. Чаусы, Могилевская область.



 МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
 266.
 Республиканское торгово-производственное унитарное предприятие «Торгово-производственное управление при Министерстве обороны», г. Минск.
 267.
 Республиканское унитарное предприятие «Управление военного проектирования», г. Минск.
 268.
 Республиканское унитарное предприятие «366 ремонтный завод техники продовольственной службы», г. Минск.
 269.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Ивацевичский военный лесхоз», г. Ивацевичи, Брестская область.

270.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Крупский военный лесхоз», пос. Крупский, Крупский район, Минская область.

271.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Полесский военный лесхоз», г. Давид-Городок, Брестская область.

272.
 Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь», г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

273.
 Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», г. Минск.

274.
 Белорусский государственный университет, г. Минск.

275.
 Учреждение образования «Брестский государственный технический университет», г. Брест.

276.
 Белорусский национальный технический университет, г. Минск.

277.
 Учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», г. Минск.

278.
 Учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет», г. Минск.

279.
 Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», г. Минск.

280.
 Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта», г. Гомель.

281.
 Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет», г. Минск.

282.
 Государственное учреждение образования «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика», г. Минск.

283.
 Республиканское унитарное предприятие «Белорусское торговое объединение «Глобус», г. Минск.

284.
 Учреждение образования «Бобруйский государственный автотранспортный колледж», г. Бобруйск, Могилевская область.

285.
 Учреждение образования «Бобруйский государственный лесотехнический техникум», г. Бобруйск, Могилевская область.

286.
 Учреждение образования «Бобруйский государственный механико-технологический техникум», г. Бобруйск, Могилевская область.

287.
 Учреждение образования «Борисовский государственный политехнический колледж», г. Борисов, Минская область.

288.
 Учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина», г. Брест.

289.
 Учреждение образования «Брестский государственный политехнический колледж», г. Брест.

290.
 Республиканское торговое дочернее унитарное предприятие «Глобус-3», г. Брест.

291.
 Республиканское торговое дочернее унитарное предприятие «Глобус-2», г. Барановичи, Брестская область.

292.
 Учреждение образования «Витебский государственный технологический университет», г. Витебск.

293.
 Учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», г. Витебск.

294.
 Учреждение образования «Витебский государственный индустриально-педагогический колледж», г. Витебск.

295.
 Учреждение образования «Витебский государственный технический колледж», г. Витебск.

296.
 Учреждение образования «Витебский государственный политехнический техникум», г. Витебск.

297.
 Учреждение образования «Витебский государственный станкоинструментальный техникум», г. Витебск.

298.
 Республиканское торговое дочернее унитарное предприятие «Глобус-4», г. Витебск.

299.
 Учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь», г. Минск.

300.
 Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», г. Гродно.

301.
 Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж», г. Гродно.

302.
 Республиканское торговое дочернее унитарное предприятие «Глобус-5», г. Гродно.

303.
 Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого», г. Гомель.

304.
 Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», г. Гомель.

305.
 Учреждение образования «Гомельский государственный дорожно-строительный техникум имени Ленинского комсомола Белоруссии», г. Гомель.

306.
 Учреждение образования «Гомельский государственный машиностроительный техникум», г. Гомель.

307.
 Учреждение образования «Гомельский государственный политехнический техникум», г. Гомель.

308.
 Республиканское торговое дочернее унитарное предприятие «Глобус-6», г. Гомель.

309.
 Гуманитарно-образовательное республиканское унитарное предприятие «Центр международных связей», г. Минск.

310.
 Учреждение образования «Жодинский государственный политехникум», г. Жодино, Минская область.

311.
 Учреждение образования «Минский государственный машиностроительный колледж», г. Минск.

312.
 Учреждение образования «Международный государственный экологический университет имени А.Д.Сахарова», г. Минск.

313.
 Учреждение образования «Минский государственный автомеханический колледж», г. Минск.

314.
 Учреждение образования «Минский государственный архитектурно-строительный колледж», г. Минск.

315.
 Учреждение образования «Минский государственный высший радиотехнический колледж», г. Минск.

316.
 Учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет», г. Минск.

317.
 Учреждение образования «Минский государственный торговый колледж», г. Минск.

318.
 Учреждение образования «Минский государственный политехнический колледж», г. Минск.

319.
 Учреждение образования «Минский государственный технологический колледж», г. Минск.

320.
 Учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова», г. Могилев.

321.
 Учреждение образования «Могилевский государственный университет продовольствия», г. Могилев.

322.
 Учреждение образования «Могилевский государственный политехнический колледж», г. Могилев.

323.
 Учреждение образования «Могилевский государственный химико-технологический техникум», г. Могилев.

324.
 Государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет», г. Могилев.

325.
 Республиканское торговое дочернее унитарное предприятие «Глобус-7», г. Могилев.

326.
 Учреждение образования «Могилевское специальное профессионально-техническое училище № 2 деревообработки», г. Могилев.

327.
 Учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет», г. Мозырь, Гомельская область.

328.
 Учреждение образования «Мозырский государственный политехнический техникум», г. Мозырь, Гомельская область.

329.
 Учреждение образования «Молодечненский государственный политехнический колледж», г. Молодечно, Минская область.

330.
 Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, г. Минск.

331.
 Учреждение «Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь», г. Минск.

332.
 Учреждение образования Новогрудский государственный торгово-экономический колледж, г. Новогрудок, Гродненская область.

333.
 Учреждение образования «Новополоцкий государственный политехнический техникум», г. Новополоцк, Витебская область.

334.
 Учреждение образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж», г. Орша, Витебская область.

335.
 Учреждение образования «Петриковское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа № 1 легкой промышленности», г. Петриков, Гомельская область.

336.
 Учреждение образования «Пинский государственный индустриально-педагогический колледж», г. Пинск, Брестская область.

337.
 Учреждение образования «Полоцкий государственный университет», г. Новополоцк, Витебская область.

338.
 Учреждение образования «Полоцкий государственный лесной техникум», г. Полоцк, Витебская область.

339.
 Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования», г. Минск.

340.
 Учреждение образования «Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи», г. Минск.

341.
 Учебно-воспитательное учреждение «Республиканский центр реабилитации детей дошкольного возраста с нарушениями слуха», г. Минск.

342.
 Учреждение образования «Республиканский центр технического творчества учащихся», г. Минск.

343.
 Учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», г. Минск.

344.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по воднолыжному спорту», г. Минск.

345.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по гандболу» Министерства образования Республики Беларусь, г. Минск.

346.
 Учреждение образования «Республиканский экологический центр детей и юношества», г. Минск.

347.
 Учреждение образования «Светлогорский государственный индустриальный техникум», г. Светлогорск, Гомельская область.

348.
 Учреждение образования «Солигорский государственный горно-химический техникум», г. Солигорск, Минская область.

349.
 Учреждение образования «Барановичский государственный университет», г. Барановичи, Брестская область.

350.
 Учреждение образования «Витебский государственный технологический колледж», г. Витебск.

351.
 Учреждение образования «Республиканский институт контроля знаний», г. Минск.

352.
 Учреждение образования «Могилевская государственная специальная школа закрытого типа», г. Могилев.

353.
 Учреждение образования «Национальный детский оздоровительный лагерь «Зубренок», п/о НДОЛ «Зубренок», Мядельский район, Минская область.

354.
 Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, г. Минск.

355.
 Учреждение «Республиканский Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования», г. Минск.

356.
 Инновационное республиканское унитарное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Метолит», г. Минск.

357.
 Учреждение образования «Ляховичский государственный аграрный колледж», г. Ляховичи, Брестская область.


 МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

358.
 Республиканское унитарное предприятие авиационной охраны лесов «Беллесавиа», г. Минск.

359.
 Государственное учреждение образования «Командно-инженерный институт» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, г. Минск.

360.
 Учреждение образования «Гомельский инженерный институт» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, г. Гомель.

361.
 Государственное учреждение образования «Лицей при Гомельском инженерном институте» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, урочище «Боровая», Гомельский район, Гомельская область.

362.
 Учреждение образования «Институт переподготовки и повышения квалификации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», пос. Светлая Роща, Борисовский район, Минская область.


 ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

363.
 Администрация зон отчуждения и отселения, г. Гомель.

364.
 Республиканское специализированное унитарное предприятие «Полесье», г. Гомель.

365.
 Республиканское унитарное специализированное предприятие «Радон», г. Могилев.

366.
 Республиканское унитарное предприятие «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи», пос. Ждановичи, Минский район, Минская область.

367.
 Республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие «Институт радиологии», г. Гомель.

368.
 Учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник», г. Хойники, Гомельская область.

369.
 Научно-производственное республиканское унитарное предприятие «Белинвесткомплект», г. Минск.


 ДЕПАРТАМЕНТ ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕЗЕРВАМ

370.
 Учреждение по хранению материальных ценностей «Беларускомбинат» Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, г. Минск.

371.
 Учреждение по хранению материальных ценностей «Западный» Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, п/о Плиса, Смолевичский район, Минская область.

372.
 Учреждение по хранению материальных ценностей «Поречье» Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, Могилевская область, г. Бобруйск.

373.
 Учреждение по хранению материальных ценностей «Весна» Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, г. Гомель.

374.
 Учреждение по хранению материальных ценностей «Знамя» Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, г. Могилев.

375.
 Учреждение по хранению материальных ценностей «Маяк» Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, г. Осиповичи, Могилевская область.

376.
 Учреждение по хранению материальных ценностей «Космос» Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, г. Клецк, Минская область.

377.
 Республиканское унитарное строительно-монтажное предприятие «Госрезерв», г. Осиповичи, Могилевская область.


 МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

378.
 Геологоразведочное республиканское унитарное предприятие «Белгеология», г. Минск.

379.
 Республиканское унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов», г. Минск.

380.
 Республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие «Бел НИЦ «Экология», г. Минск.


 ДЕПАРТАМЕНТ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ

381.
 Государственное учреждение «Витебский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», г. Витебск.

382.
 Государственное учреждение «Гомельский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», г. Гомель.

383.
 Государственное учреждение «Гродненский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», г. Гродно.

384.
 Государственное учреждение «Могилевский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды им. О.Ю.Шмидта», г. Могилев.

385.
 Государственное учреждение «Брестский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», г. Брест.

386.
 Государственное учреждение «Республиканский авиационно-метеорологический центр», г. Минск.

387.
 Государственное учреждение «Республиканский гидрометеорологический центр», г. Минск.

388.
 Государственное учреждение «Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды», г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ

389.
 Республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие «Луч», г. Гомель.

390.
 Государственное учреждение образования «Жлобинский металлургический техникум», г. Жлобин, Гомельская область.


 МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИИ

391.
 Учреждение «Национальная книжная палата Беларуси», г. Минск.

392.
 Республиканское унитарное предприятие «Бобруйская укрупненная типография им. А.Т.Непогодина», г. Бобруйск, Могилевская область.


 МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

393.
 Учреждение образования «Высший государственный колледж связи», г. Минск.

394.
 Республиканское унитарное предприятие по надзору за электросвязью «БелГИЭ», г. Минск.

395.
 Государственная фельдъегерская служба Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации, г. Минск.

396.
 Республиканское унитарное предприятие «Белорусский радиотелевизионный передающий центр», г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

397.
 Учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет», г. Минск.

398.
 Государственное учреждение «Учебно-методический центр Минсельхозпрода», г. Минск.

399.
 Учреждение образования «Пружанский государственный аграрно-технический колледж», г. Пружаны, Брестская область.

400.
 Учреждение образования «Столинский государственный аграрно-экономический колледж», г. Столин, Брестская область.

401.
 Учреждение образования «Пинский государственный аграрный технологический колледж», г. Пинск, Брестская область.

402.
 Учреждение образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», г. Витебск.

403.
 Учреждение образования «Смольянский государственный аграрный колледж», Смольянский с/с, Оршанский район, Витебская область.

404.
 Учреждение образования «Полоцкий государственный аграрно-экономический колледж», г. Полоцк, Витебская область.

405.
 Учреждение образования «Городокский государственный аграрно-технический колледж», г. Городок, Витебская область.

406.
 Учреждение образования «Речицкий государственный аграрный колледж», г. Речица, Гомельская область.

407.
 Учреждение образования «Краснобережский государственный аграрный колледж», дер. Красный Берег, Жлобинский район, Гомельская область.

408.
 Учреждение образования «Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж», г. Буда-Кошелево, Гомельская область.

409.
 Учреждение образования «Полесский государственный аграрный колледж имени В.Ф.Мицкевича», г. Калинковичи, Гомельская область.

410.
 Учреждение образования «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж», г. Гомель.

411.
 Учреждение образования «Волковысский государственный аграрный колледж», г. Волковыск, Гродненская область, Гродненская область.

412.
 Учреждение образования «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж», г. Ошмяны, Гродненская область.

413.
 Учреждение образования «Гродненский государственный аграрный университет», г. Гродно.

414.
 Учреждение образования «Новогрудский государственный аграрный колледж», г. Новогрудок, Гродненская область.

415.
 Учреждение образования «Жировичский государственный аграрно-технический колледж», дер. Жировичи, Слонимский район, Гродненская область.

416.
 Учреждение образования «Ильянский государственный аграрный колледж», пос. Илья, Вилейский район, Минская область.

417.
 Учреждение образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка», пос. Марьино, Пуховичский район, Минская область.

418.
 Государственное учреждение образования «Белорусский республиканский учебный центр» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, пос. Юбилейный, п/о Сеница, Минский район, Минская область.

419.
 Учреждение образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж», пос. Новое Поле, Минский район, Минская область.

420.
 Учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия», г. Горки, Могилевская область.

421.
 Учреждение образования «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж», г. Бобруйск, Могилевская область.

422.
 Учреждение образования «Жиличский Государственный сельскохозяйственный колледж», пос. Жиличи, Кировский район, Могилевская область.

423.
 Учреждение образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж», г. Кличев, Могилевская область.

424.
 Учреждение образования «Климовичский государственный аграрный колледж», г. Климовичи, Могилевская область.

425.
 Учреждение образования «Смиловичский государственный аграрный колледж», п.г.т. Смиловичи, Червенский район, Минская область.

426.
 Учреждение образования «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева», г. Пинск, Брестская область.

427.
 Государственное учреждение «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», г. Минск, Брестская область.

428.
 Государственное учреждение «Брестская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», г. Брест.

429.
 Государственное учреждение «Витебская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», г. Витебск.

430.
 Государственное учреждение «Гомельская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», г. Гомель.

431.
 Государственное учреждение «Гродненская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», г. Гродно.

432.
 Государственное учреждение «Минская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», г. Минск.

433.
 Государственное учреждение «Могилевская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», г. Могилев.

434.
 Государственное учреждение «Государственная инспекция по испытанию и охране сортов растений», г. Минск.

435.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Кобринская сортоиспытательная станция», дер. Закросница, Кобринский район, Брестская область.

436.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Лепельская сортоиспытательная станция», дер. Адамовка, Лепельский район, Витебская область.

437.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Вилейская сортоиспытательная станция», дер. Порса, Вилейский район, Минская область.

438.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Жировичская сортоиспытательная станция», пос. Жировичи, Слонимский район, Гродненская область.

439.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Горецкая сортоиспытательная станция», г. Горки, Могилевская область.

440.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Мозырская сортоиспытательная станция», п/о Прудок, Мозырский район, Гомельская область.

441.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Несвижская сортоиспытательная станция», г. Несвиж, Минская область.

442.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Лужеснянская сортоиспытательная станция», п/о Лужесно, Витебский район, Витебская область.

443.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Турская сортоиспытательная станция», дер. Турса, Рогачевский район, Гомельская область.

444.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Октябрьская сортоиспытательная станция», дер. Ковали, Октябрьский район, Гомельская область.

445.
 Государственное сельскохозяйственное учреждение «Молодечненская сортоиспытательная станция», дер. Марково, Молодечненский район, Минская область.


 ДЕПАРТАМЕНТ ПО ХЛЕБОПРОДУКТАМ

446.
 Республиканское унитарное предприятие «Защита хлебопродуктов», г. Минск.

447.
 Республиканское унитарное предприятие «Лиозненская хлебная база», г. Лиозно, Витебская область.

448.
 Республиканское унитарное производственное хлебоприемное предприятие «Житковичская хлебная база», г. Житковичи, Гомельская область.


 МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА

449.
 Учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры», г. Минск.

450.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по парусному спорту», дер. Качино, Минский район, Минская область.

451.
 Республиканское унитарное предприятие по обеспечению спортивных мероприятий «Белспортобеспечение», г. Минск.

452.
 Культурно-спортивное республиканское унитарное предприятие «Дворец спорта», г. Минск.

453.
 Государственное культурно-просветительское учреждение «Музей физической культуры и спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь», г. Минск.

454.
 Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт физической культуры и спорта Республики Беларусь», г. Минск.

455.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису и настольному теннису», г. Минск.

456.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по шахматам и шашкам», г. Минск.

457.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по водным видам спорта», г. Минск.

458.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийского резерва по игровым видам спорта», г. Минск.

459.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по прикладным видам спорта», г. Минск.

460.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», п/о Острошицкий Городок, Минский район, Минская область.

461.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Республиканский центр спортивной медицины», г. Минск.

462.
 Государственное учреждение «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения», г. Минск.

463.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства», пос. Ратомка, Минский район, Минская область.

464.
 Учреждение образования «Республиканское государственное училище олимпийского резерва» Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, г. Минск.

465.
 Республиканское унитарное предприятие «Олимпийский спортивный комплекс «Стайки», п/о Стайки, Минский район, Минская область.

466.
 Учреждение «Национальное антидопинговое агентство», г. Минск.

467.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки единоборств», г. Минск.

468.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта», г. Минск.

469.
 Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике», г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

470.
 Республиканское унитарное предприятие «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр», г. Минск.

471.
 Государственное учреждение «Республиканский интернат ветеранов войны и труда», п/о Ждановичи-1, Минский район, Минская область.

472.
 Государственное учреждение «Республиканский санаторий «Белая Вежа» для ветеранов войны, труда и инвалидов», пос. Приозерский, Каменецкий район, Брестская область.

473.
 Государственное учреждение «Республиканский санаторий «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов», дер. Почепово, п/о Купятичи, Пинский район, Брестская область.

474.
 Государственное учреждение «Республиканский санаторий «Березина» для ветеранов войны, труда и инвалидов», г. Борисов, Минская область.

475.
 Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, г. Минск.

476.
 Государственное учреждение «Республиканский санаторий «Вяжути» для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата», п/о Пруды, г. Молодечно-1, Минская область.

477.
 Государственное учреждение «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», г. Минск.

478.
 Государственное учреждение образования «Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», г. Минск.

479.
 Учреждение «Республиканский центр профессиональной ориентации молодежи», г. Минск.

480.
 Учреждение «Витебский областной центр профессиональной ориентации молодежи», г. Витебск.

481.
 Государственное учреждение «Гродненский областной центр профессиональной ориентации молодежи», г. Гродно.

482.
 Учреждение «Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ

483.
 Республиканское унитарное Днепро-Березинское предприятие водных путей, г. Бобруйск, Могилевская область.

484.
 Республиканское унитарное эксплуатационно-строительное предприятие «Днепро-Бугский водный путь», г. Пинск, Брестская область.

485.
 Республиканское унитарное Днепро-Двинское предприятие водных путей «Белводпуть», г. Гомель.

486.
 Республиканское унитарное предприятие водных путей «Нижне-Припятское», г. Мозырь, Гомельская область.

487.
 Республиканское унитарное предприятие «Белорусская инспекция речного регистра», г. Пинск, Брестская область.

488.
 Республиканское унитарное предприятие автомобильных дорог «Бреставтодор», г. Брест.

489.
 Республиканское унитарное предприятие автомобильных дорог «Витебскавтодор», г. Витебск.

490.
 Республиканское унитарное предприятие автомобильных дорог «Гомельавтодор», г. Гомель.

491.
 Республиканское унитарное предприятие автомобильных дорог «Гродноавтодор», г. Гродно.

492.
 Республиканское унитарное предприятие автомобильных дорог «Могилевавтодор», г. Могилев.

493.
 Республиканское унитарное предприятие по изысканию и проектированию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них «Белгипродор», г. Минск.

494.
 Учреждение образования «Государственный учебный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров «Белдорстрой», г. Минск.

495.
 Республиканское унитарное предприятие автомобильных дорог «Минскавтодор-Центр», г. Минск.

496.
 Республиканское унитарное предприятие «Белорусский дорожный инженерно-технический Центр», г. Минск.

497.
 Производственно-снабженческое республиканское унитарное предприятие «Белдорресурс», г. Минск.

498.
 Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация», г. Минск.

499.
 Республиканское унитарное предприятие «Национальный аэропорт Минск», г. Минск.

500.
 Учреждение образования «Минский государственный высший авиационный колледж», г. Минск.


 БЕЛОРУССКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

501.
 Проектно-изыскательское республиканское унитарное предприятие «Белжелдорпроект» Белорусской железной дороги, г. Минск.

502.
 Транспортное республиканское унитарное предприятие «Минское отделение Белорусской железной дороги», г. Минск.

503.
 Республиканское унитарное предприятие «Главный расчетный информационный центр» Белорусской железной дороги, г. Минск.

504.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Дорожная больница на станции Минск Белорусской железной дороги», г. Минск.

505.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Дорожный центр гигиены и эпидемиологии Белорусской железной дороги», г. Минск.

506.
 Строительно-монтажное республиканское унитарное предприятие «Белтрансавтоматика» Белорусской железной дороги, г. Минск.

507.
 Торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «ДОРОРС» Белорусской железной дороги, г. Минск.

508.
 Транспортно-экспедиторское республиканское унитарное предприятие «Белинтертранс» Белорусской железной дороги, г. Минск.

509.
 Ресурсо-обеспечивающее республиканское унитарное предприятие «Белжелдорснаб» Белорусской железной дороги, г. Минск.

510.
 Транспортно-экспедиционное республиканское дочернее унитарное предприятие «Минскжелдортранс» Минского отделения Белорусской железной дороги, г. Минск.

511.
 Строительно-монтажное республиканское унитарное предприятие «Дорстроймонтажтрест» Белорусской железной дороги, г. Минск.

512.
 Лечебно-управленческое учреждение «Врачебно-санитарная служба Белорусской железной дороги», г. Минск.

513.
 Фармацевтическое республиканское дочернее унитарное предприятие «Дорожная аптека № 2», г. Минск.

514.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Дорожная стоматологическая поликлиника Белорусской железной дороги», г. Минск.

515.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Путевая машинная станция № 289» Белорусской железной дороги, г. Брест.

516.
 Торгово-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Желдорсервис» Транспортного республиканского унитарного предприятия «Брестское отделение Белорусской железной дороги», г. Брест.

517.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Отделенческая больница на станции Брест Белорусской железной дороги», г. Брест.

518.
 Транспортное республиканское унитарное предприятие «Барановичское отделение Белорусской железной дороги», г. Барановичи, Брестская область.

519.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Опытная путевая машинная станция № 115» Белорусской железной дороги, г. Барановичи, Брестская область.

520.
 Фармацевтическое республиканское дочернее унитарное предприятие «Центральная аптека № 9» Транспортного республиканского унитарного предприятия «Брестское отделение Белорусской железной дороги», г. Брест.

521.
 Транспортное республиканское унитарное предприятие «Брестское отделение Белорусской железной дороги», г. Брест.

522.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая больница на станции Лунинец Белорусской железной дороги», г. Лунинец, Брестская область.

523.
 Учреждение образования «Брестский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги», г. Брест.

524.
 Фармацевтическое республиканское дочернее унитарное предприятие «Центральная аптека № 7 транспортного республиканского унитарного предприятия «Барановичское отделение Белорусской железной дороги», г. Барановичи, Брестская область.

525.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Отделенческая больница на станции Барановичи Белорусской железной дороги», г. Барановичи, Брестская область.

526.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Отделенческий центр гигиены и эпидемиологии на станции Барановичи Белорусской железной дороги», г. Барановичи, Брестская область.

527.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Отделенческий центр гигиены и эпидемиологии на станции Брест Белорусской железной дороги», г. Брест.

528.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Опытный завод путевых машин станции Пинск Белорусской железной дороги», г. Пинск, Брестская область.

529.
 Торгово-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Ресторан станции Витебск Витебского отделения Белорусской железной дороги», г. Витебск.

530.
 Торгово-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Отдел рабочего снабжения Витебского отделения Белорусской железной дороги», г. Витебск.

531.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Путевая машинная станция № 78 Белорусской железной дороги», г. Орша, Витебская область, Витебская область.

532.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Рельсосварочный поезд № 10 станции Орша Белорусской железной дороги», г. Орша, Витебская область.

533.
 Учреждение образования «Оршанский государственный техникум железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги», г. Орша, Витебская область.

534.
 Республиканское дочернее торгово-производственное унитарное предприятие «Желдорсервис станции Орша», г. Орша, Витебская область.

535.
 Транспортное республиканское унитарное предприятие «Витебское отделение Белорусской железной дороги», г. Витебск.

536.
 Торгово-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Желдорсервис станции Полоцк», г. Полоцк, Витебская область.

537.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая больница на станции Полоцк Белорусской железной дороги», г. Полоцк, Витебская область.

538.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Путевая машинная станция № 118 Белорусской железной дороги», г. Витебск.

539.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Отделенческая больница на станции Орша Минского отделения Белорусской железной дороги», г. Орша, Витебская область.

540.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Отделенческая клиническая больница на станции Витебск Белорусской железной дороги», г. Витебск.

541.
 Фармацевтическое республиканское дочернее унитарное предприятие «Центральная аптека № 16 Витебского отделения Белорусской железной дороги», г. Витебск.

542.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Отделенческий центр гигиены и эпидемиологии на станции Витебск Белорусской железной дороги», г. Витебск.

543.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Линейный Центр гигиены и эпидемиологии на станции Орша Белорусской железной дороги», г. Орша, Витебская область.

544.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Линейный центр гигиены и эпидемиологии на станции Полоцк Белорусской железной дороги», г. Полоцк, Витебская область.

545.
 Учреждение образования «Гомельский государственный техникум железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги», г. Гомель.

546.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая больница на станции Калинковичи Белорусской железной дороги», г. Калинковичи, Гомельская область.

547.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Путевая машинная станция № 116» Белорусской железной дороги, ст. Ипуть, Гомельский район, Гомельская область.

548.
 Торгово-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Отдел рабочего снабжения Гомельского отделения Белорусской железной дороги», г. Гомель.

549.
 Транспортное республиканское унитарное предприятие «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», г. Гомель.

550.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Гомельский электромеханический завод Белорусской железной дороги», г. Гомель.

551.
 Торгово-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Ресторан станции Жлобин Гомельского отделения Белорусской железной дороги», г. Жлобин, Гомельская область.

552.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая больница на станции Жлобин Белорусской железной дороги», г. Жлобин, Гомельская область.

553.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Отделенческая клиническая больница на станции Гомель Белорусской железной дороги», г. Гомель.

554.
 Эксплуатационное Республиканское унитарное предприятие «Путевая машинная станция № 117» Белорусской железной дороги, г. Жлобин, Гомельская область.

555.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Отделенческий центр гигиены и эпидемиологии на станции Гомель Белорусской железной дороги», г. Гомель.

556.
 Фармацевтическое республиканское дочернее унитарное предприятие «Центральная аптека № 1 Гомельского отделения Белорусской железной дороги», г. Гомель.

557.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Линейный центр гигиены и эпидемиологии на станции Жлобин Белорусской железной дороги», г. Жлобин, Гомельская область.

558.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая клиническая больница на станции Гродно Белорусской железной дороги», г. Гродно.

559.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая поликлиника на станции Лида Белорусской железной дороги», г. Лида, Гродненская область.

560.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Линейный центр гигиены и эпидемиологии на станции Гродно Белорусской железной дороги», г. Гродно.

561.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Борисовский шпалопропиточный завод Белорусской железной дороги», г. Борисов, Минская область.

562.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Дорожные авторемонтные мастерские станции Столбцы Белорусской железной дороги», г. Столбцы, Минская область.

563.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Путевая машинная станция № 71» Белорусской железной дороги, дер. Петришки, Минский район, Минская область.

564.
 Республиканское дочернее торгово-производственное унитарное предприятие «Желдорсервис станции Молодечно», г. Молодечно, Минская область.

565.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Балластный карьер Радошковичи Белорусской железной дороги», дер. Пролески, Молодечненский район, Минская область.

566.
 Республиканское торгово-производственное дочернее унитарное предприятие «Отдел рабочего снабжения Могилевского отделения Белорусской железной дороги», г. Могилев.

567.
 Фармацевтическое дочернее предприятие «Центральная аптека № 3» транспортного республиканского унитарного предприятия «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», г. Могилев.

568.
 Транспортное республиканское унитарное предприятие «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», г. Могилев.

569.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Отделенческая больница на станции Могилев Белорусской железной дороги», г. Могилев.

570.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая больница на станции Осиповичи Белорусской железной дороги», г. Осиповичи, Могилевская область.

571.
 Санитарно-эпидемиологическое учреждение «Отделенческий центр гигиены и эпидемиологии на станции Могилев Белорусской железной дороги», г. Могилев.

572.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая больница на станции Кричев Белорусской железной дороги», г. Кричев, Могилевская область.

573.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая поликлиника на станции Молодечно Белорусской железной дороги», г. Молодечно, Минская область.

574.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Узловая поликлиника на станции Волковыск Белорусской железной дороги», г. Волковыск, Гродненская область.

575.
 Производственное унитарное предприятие «Минский вагоноремонтный завод им. А.Ф.Мясникова» Белорусской железной дороги, г. Минск.

576.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Гомельский вагоноремонтный завод им. М.И.Калинина Белорусской железной дороги», г. Гомель.

577.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Брестский электротехнический завод» Белорусской железной дороги, г. Брест.

578.
 Республиканское унитарное производственное предприятие «Барановичский завод автоматических линий» Белорусской железной дороги, г. Барановичи, Брестская область.

579.
 Республиканское производственное унитарное предприятие «Дорводоканал», г. Минск.

580.
 Транспортно-экспедиционное республиканское дочернее унитарное предприятие «Гомельжелдортранс», г. Гомель.

581.
 Сельскохозяйственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Свитязь» транспортного республиканского унитарного предприятия «Барановичское отделение Белорусской железной дороги», дер. Валевка, Новогрудский район, Гродненская область.

582.
 Сельскохозяйственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Омелинно» транспортного республиканского унитарного предприятия «Брестское отделение Белорусской железной дороги», дер. Омелинно, Брестский район, Брестская область.

583.
 Сельскохозяйственное дочернее предприятие «Авангард» транспортного республиканского унитарного предприятия «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», дер. Сумароково, Могилевский район, Могилевская область.

584.
 Сельскохозяйственное дочернее унитарное предприятие «Совхоз «Рачковичи» торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «ДОРОРС» Белорусской железной дороги, п/о Лядно, Слуцкий район, Минская область.

585.
 Учебно-воспитательное учреждение «Минский сектор дошкольных учреждений Белорусской железной дороги», г. Минск.

586.
 Учебно-воспитательное учреждение «Барановичский сектор дошкольных учреждений Белорусской железной дороги», г. Барановичи, Брестская область.

587.
 Учебно-воспитательное учреждение «Брестский сектор дошкольных учреждений Белорусской железной дороги», г. Брест.

588.
 Учебно-воспитательное учреждение «Гомельский сектор дошкольных учреждений Белорусской железной дороги», г. Гомель.

589.
 Учебно-воспитательное учреждение «Могилевский сектор дошкольных учреждений Белорусской железной дороги», г. Могилев.

590.
 Учебно-воспитательное учреждение «Витебский сектор дошкольных учреждений Белорусской железной дороги», г. Витебск.

591.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Дорожная станция переливания крови Белорусской железной дороги», г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ

592.
 Государственное учреждение образования «Минский финансово-экономический колледж», г. Минск.

593.
 Республиканское алмазообрабатывающее унитарное предприятие «Гомельское ПО «Кристалл», г. Гомель.


 ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗНАКОВ

594.
 Республиканское унитарное предприятие «Минская печатная фабрика» Департамента государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь, г. Минск.

595.
 Республиканское научно-техническое унитарное предприятие «КРИПТОТЕХ» Департамента государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь, г. Минск.

596.
 Производственное унитарное предприятие «Бумажная фабрика» Департамента государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь, г. Борисов, Минская область.

597.
 Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белбланкавыд» Департамента государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь, г. Минск.


 ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ

598.
 Республиканское унитарное предприятие «Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг», г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ

599.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Минскоблгаз», г. Минск.

600.
 Учреждение образования «Минский государственный энергетический колледж», г. Минск.

601.
 Республиканское унитарное предприятие по транспортировке и обеспечению сжиженными нефтяными газами, г. Новополоцк, Витебская область.

602.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Брестоблгаз», г. Брест.

603.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Витебскоблгаз», г. Витебск.

604.
 Республиканское производственное унитарное предприятие «Гомельоблгаз», г. Гомель.

605.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «МИНГАЗ», г. Минск.

606.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Гроднооблгаз», г. Гродно.

607.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Могилевоблгаз», г. Могилев.

608.
 Республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «ОДУ», г. Минск.


 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ

609.
 Государственное научно-производственное объединение «АГАТ», г. Минск.

610.
 Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «НИИ средств автоматизации», г. Минск.

611.
 Республиканское унитарное предприятие «Минский электромеханический завод», г. Минск.

612.
 Научно-производственное республиканское унитарное предприятие «КБ Радар», г. Минск.

613.
 Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «Минский НИИ радиоматериалов», г. Минск.

614.
 Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «НИИЭВМ», г. Минск.

615.
 Научно-производственное республиканское унитарное предприятие «СКБ Камертон», г. Минск.

616.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «124 автомобильный ремонтный завод», г. Минск.

617.
 Республиканское научно-производственное унитарное предприятие «Конструкторское бюро системного программирования», г. Гомель.

618.
 Республиканское унитарное предприятие «140 ремонтный завод», г. Борисов, Минская область.

619.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «1993 центральная инженерная ремонтная база», г. Слуцк, Минская область.

620.
 Республиканское унитарное предприятие «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения», г. Борисов, Минская область.

621.
 Республиканское унитарное производственное предприятие «558 Авиационный ремонтный завод», г. Барановичи, Брестская область.


 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ИМУЩЕСТВУ

622.
 Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие по землеустройству, геодезии и картографии «БелНИЦзем», г. Минск.

623.
 Республиканское унитарное предприятие аэрокосмических методов в геодезии «Белаэрокосмогеодезия», г. Минск.

624.
 Научно-производственное государственное республиканское унитарное предприятие «Национальное кадастровое агентство», г. Минск.

625.
 Республиканское унитарное предприятие «Белкартография», г. Минск.

626.
 Топографо-геодезическое республиканское унитарное предприятие «Белгеодезия», г. Минск.

627.
 Республиканское дочернее топографо-геодезическое унитарное предприятие «Гомельгеодезцентр», г. Гомель.

628.
 Республиканское унитарное предприятие «Информационный центр земельно-кадастровых данных и мониторинга земель», г. Минск.

629.
 Дочернее унитарное предприятие «Проектный институт «Могилевгипрозем» республиканского унитарного предприятия «Проектный институт «Белгипрозем», г. Могилев.

630.
 Дочернее унитарное предприятие «Проектный институт Витебскгипрозем республиканского унитарного предприятия «Проектный институт Белгипрозем», г. Витебск.

631.
 Дочернее унитарное предприятие «Проектный институт Брестгипрозем» республиканского унитарного предприятия «Проектный институт Белгипрозем», г. Брест.

632.
 Республиканское унитарное предприятие «Проектный институт Белгипрозем», г. Минск.

633.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Проектный институт Гомельгипрозем», г. Гомель.

634.
 Дочернее унитарное предприятие «Проектный институт «Гродногипрозем» республиканского унитарного предприятия «Проектный институт Белгипрозем», г. Гродно.

635.
 Борисовское республиканское унитарное предприятие «Землемер», г. Борисов.

636.
 Республиканское сельскохозяйственное аэрофотогеодезическое унитарное предприятие «БелПСХАГИ», дер. Прилуки, Минский район, Минская область.

637.
 Учреждение «Государственный центр картографо-геодезических материалов и данных Республики Беларусь», г. Минск.

638.
 Государственное учреждение образования «Учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров землеустроительной и картографо-геодезической службы», г. Минск.

639.
 Республиканское унитарное предприятие «Институт недвижимости и оценки», г. Минск.

640.
 Республиканское унитарное предприятие «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», г. Брест.

641.
 Республиканское унитарное предприятие «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», г. Минск.

642.
 Республиканское унитарное предприятие «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», г. Витебск.

643.
 Республиканское унитарное предприятие «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», г. Гомель.

644.
 Республиканское унитарное предприятие «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», г. Гродно.

645.
 Республиканское унитарное предприятие «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», г. Могилев.

646.
 Республиканское унитарное предприятие «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», г. Минск.

647.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Брестское агентство по оказанию риэлтерских услуг», г. Брест.

648.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Витебское агентство по оказанию риэлтерских услуг», г. Витебск.

649.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Гомельское агентство по оказанию риэлтерских услуг», г. Гомель.

650.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Гродненское агентство по оказанию риэлтерских услуг», г. Гродно.

651.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Могилевское агентство по оказанию риэлтерских услуг», г. Могилев.

652.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Минское областное агентство по оказанию риэлтерских услуг», г. Минск.

653.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие «Агентство риэлтерских услуг», г. Минск.

654.
 Минская городская землеустроительная и геодезическая служба, г. Минск.

655.
 Брестская областная землеустроительная и геодезическая служба, г. Брест.

656.
 Витебская областная землеустроительная и геодезическая служба, г. Витебск.

657.
 Гомельская областная землеустроительная и геодезическая служба, г. Гомель.

658.
 Гродненская областная землеустроительная и геодезическая служба, г. Гродно.

659.
 Могилевская областная землеустроительная и геодезическая служба, г. Могилев.

660.
 Минская областная землеустроительная и геодезическая служба, г. Минск.


 МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ


 ДЕПАРТАМЕНТ ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ

661.
 Государственное учреждение «Национальный исторический архив Беларуси», г. Минск.

662.
 Учреждение «Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела», г. Минск.

663.
 Учреждение «Белорусский государственный архив научно-технической документации», г. Минск.

664.
 Государственное учреждение «Национальный архив Республики Беларусь», г. Минск.

665.
 Учреждение «Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства», г. Минск.

666.
 Государственное учреждение «Центральная лаборатория микрофотокопирования и реставрации документов Национального архивного фонда Республики Беларусь», г. Минск.

667.
 Государственное учреждение «Белорусский научно-исследовательский центр электронной документации», г. Минск.

668.
 Учреждение «База-хранилище государственного страхового фонда документации Республики Беларусь», п/о Зубревичи, Оршанский район, Витебская область.

669.
 Государственное учреждение «Республиканская техническая лаборатория микрофильмирования страхового фонда документации», г. Гомель.

670.
 Государственное учреждение «Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно», г. Гродно.

671.
 Учреждение «Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов», г. Дзержинск, Минская область.


 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ

672.
 Республиканское унитарное предприятие «Центр испытаний и сертификации ТООТ», г. Минск.

673.
 Республиканское унитарное предприятие «Белорусский государственный институт метрологии», г. Минск.

674.
 Научно-производственное республиканское унитарное предприятие «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации», г. Минск.

675.
 Республиканское унитарное предприятие «Брестский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Брест.

676.
 Республиканское унитарное предприятие «Барановичский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Барановичи, Брестская область.

677.
 Республиканское унитарное предприятие «Пинский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Пинск, Брестская область.

678.
 Республиканское унитарное предприятие «Витебский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Витебск.

679.
 Республиканское унитарное предприятие «Оршанский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Орша, Витебская область.

680.
 Республиканское унитарное предприятие «Полоцкий центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Новополоцк, Витебская область.

681.
 Республиканское унитарное предприятие «Калинковичский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Калинковичи, Гомельская область.

682.
 Республиканское унитарное предприятие «Гомельский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Гомель.

683.
 Республиканское унитарное предприятие «Лидский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Лида, Гродненская область.

684.
 Республиканское унитарное предприятие «Борисовский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Борисов, Минская область.

685.
 Республиканское унитарное предприятие «Молодечненский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Молодечно, Минская область.

686.
 Республиканское унитарное предприятие «Слуцкий центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Слуцк, Минская область.

687.
 Республиканское унитарное предприятие «Могилевский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Могилев.

688.
 Республиканское унитарное предприятие «Бобруйский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Бобруйск, Могилевская область.

689.
 Республиканское унитарное предприятие «Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации», г. Гродно.

690.
 Республиканское унитарное предприятие «Белгосэкспертиза», г. Минск.

691.
 Республиканское унитарное предприятие «Белгосэкспертиза по Витебской области», г. Витебск.

692.
 Учреждение образования «Белорусский государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством», г. Минск.


 ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

693.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Белэнергосбережение», г. Минск.

694.
 Инвестиционно-консультационное республиканское унитарное предприятие «Белинвестэнергосбережение», г. Минск.

695.
 Научно-производственное республиканское унитарное предприятие «Квант-АС», г. Минск.

696.
 Государственное унитарное производственное предприятие «Брестэнергосбережение», г. Брест.

697.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Гомельэнергосбережение», г. Гомель.

698.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Гродноэнергосбережение», г. Гродно.

699.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Могилевэнергосбережение», г. Могилев.

700.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Минскоблэнергоэффективность», пос. Лесной, Минский район, Минская область.


 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ

701.
 Минская региональная таможня, г. Минск.

702.
 Минская центральная таможня, г. Минск.

703.
 Таможня «Западный Буг», г. Брест.

704.
 Брестская таможня, г. Брест.

705.
 Пинская таможня, г. Пинск, Брестская область.

706.
 Полоцкая таможня, г. Новополоцк, Витебская область.

707.
 Витебская таможня, г. Витебск.

708.
 Гомельская таможня, г. Гомель.

709.
 Мозырская таможня, г. Мозырь, Гомельская область.

710.
 Ошмянская таможня, г. Ошмяны, Гродненская область.

711.
 Гродненская региональная таможня, г. Гродно.

712.
 Таможня «Минск-2», г. Минск.

713.
 Могилевская таможня, г. Могилев.

714.
 Республиканское унитарное предприятие «Белтаможсервис», г. Минск.


 ПРОКУРАТУРА

715.
 Государственная служба медицинских судебных экспертиз, г. Минск.


 НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК БЕЛАРУСИ

716.
 Государственное научное учреждение «Институт электроники Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

717.
 Государственное научное учреждение «Объединенный институт физики твердого тела и полупроводников Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

718.
 Государственное научное учреждение «Институт общей и неорганической химии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

719.
 Государственное научное учреждение «Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

720.
 Государственное научное учреждение «Институт тепло- и массообмена имени А.В.Лыкова Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

721.
 Республиканское унитарное предприятие «Институт рыбного хозяйства Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

722.
 Государственное учреждение «Белорусская сельскохозяйственная библиотека им. И.С.Лупиновича» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

723.
 Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «Институт почвоведения и агрохимии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

724.
 Государственное научное учреждение «Институт истории Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

725.
 Конструкторско-производственное республиканское унитарное предприятие «ЦКБ» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

726.
 Конструкторско-производственное республиканское унитарное предприятие «ОКБ Академическое», г. Минск.

727.
 Унитарное предприятие «Хозрасчетное опытное производство Института биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

728.
 Государственное научное учреждение «Институт биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

729.
 Опытно-конструкторское унитарное предприятие «Аксикон» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

730.
 Государственное научное учреждение «Институт физико-органической химии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

731.
 Государственное научное учреждение «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

732.
 Государственное научное учреждение «Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

733.
 Государственное учреждение «Центральная научная библиотека им. Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

734.
 Государственное научное учреждение «Институт зоологии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

735.
 Государственное научное учреждение «Институт физиологии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

736.
 Государственное научное учреждение «Институт геохимии и геофизики Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

737.
 Государственное научное учреждение «Институт математики Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

738.
 Государственное научное учреждение «Институт физики имени Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

739.
 Государственное научное учреждение «Институт биофизики и клеточной инженерии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

740.
 Государственное научное учреждение «Институт философии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

741.
 Конструкторско-технологическое республиканское унитарное предприятие «Нуклон», г. Минск.

742.
 Государственное научное учреждение «Институт порошковой металлургии», г. Минск.

743.
 Республиканское производственное унитарное предприятие «Экспериментальный завод ИМСХ НАН Беларуси», г. Минск.

744.
 Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства», г. Минск.

745.
 Государственное научное учреждение «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

746.
 Государственное научное учреждение «Институт генетики и цитологии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

747.
 Государственное научное учреждение «Институт радиобиологии Национальной академии наук Беларуси», г. Гомель.

748.
 Государственное научное учреждение «Институт микробиологии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

749.
 Государственное научное учреждение «Институт проблем использования природных ресурсов и экологии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

750.
 Государственное научное учреждение «Институт социологии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

751.
 Государственное научное учреждение «Институт языкознания имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

752.
 Государственное научное учреждение «Институт искусствоведения, этнографии и фольклора им. Кондрата Крапивы Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

753.
 Государственное научное учреждение «Институт химии новых материалов Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

754.
 Эксплуатационное республиканское унитарное предприятие «Управление домами Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

755.
 Государственное научное учреждение «Институт молекулярной и атомной физики Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

756.
 Республиканское унитарное научное предприятие «Институт мелиорации и луговодства Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

757.
 Республиканское унитарное предприятие «Приборостроительный завод «Оптрон», г. Минск.

758.
 Дошкольное учреждение «Детский ясли-сад № 62» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

759.
 Государственное научное учреждение «Республиканский научно-технический центр дистанционной диагностики природной среды «Экомир» Национальной академии наук Беларуси и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь», г. Минск.

760.
 Дошкольное учреждение «Санаторный детский ясли-сад № 463» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

761.
 Государственное научное учреждение «Институт литературы имени Янки Купалы Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

762.
 Дошкольное учреждение «Санаторный детский ясли-сад № 434» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

763.
 Учреждение образования «Санаторный детский ясли-сад № 189 для ослабленных, часто и длительно болеющих детей» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

764.
 Учреждение образования «Санаторный детский ясли-сад № 539» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

765.
 Научно-производственное республиканское унитарное предприятие «НПО «Центр», г. Минск.

766.
 Лечебно-профилактическое учреждение «Поликлиника Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

767.
 Республиканское унитарное предприятие «Издательский дом «Белорусская наука», г. Минск.

768.
 Учреждение образования «Детский ясли-сад № 160 Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

769.
 Научно-инженерное республиканское унитарное предприятие «Геоинформационные системы», г. Минск.

770.
 Производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Оптрон-М», г. Минск.

771.
 Торговое республиканское дочернее унитарное предприятие «Магазин «Оптрон», г. Минск.

772.
 Республиканское унитарное предприятие «Брестская областная сельскохозяйственная опытная станция Национальной академии наук Беларуси», г. Пружаны, Брестская область.

773.
 Республиканское унитарное предприятие «Полесская опытная станция мелиоративного земледелия и луговодства», пос. Полесский, Лунинецкий район, Брестская область.

774.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Двинская экспериментальная лесная база Института леса Национальной академии наук Беларуси», п.г.т. Подсвилье, Глубокский район, Витебская область.

775.
 Республиканское унитарное предприятие «Витебская областная сельскохозяйственная опытная станция Национальной академии наук Беларуси», дер. Тулово, Витебский район, Витебская область.

776.
 Государственное научное учреждение «Институт технической акустики Национальной академии наук Беларуси», г. Витебск.

777.
 Республиканское унитарное предприятие «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» Национальной академии наук Беларуси, пос. Довск, Рогачевский район, Гомельская область.

778.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Кореневская экспериментальная лесная база Института леса Национальной академии наук Беларуси», пос. Кореневка, Гомельский район, Гомельская область.

779.
 Республиканское унитарное предприятие «Специальное конструкторско-технологическое бюро «Металлополимер», г. Гомель.

780.
 Государственное научное учреждение «Институт леса Национальной академии наук Беларуси», г. Гомель.

781.
 Государственное научное учреждение «Институт механики металлополимерных систем имени В.А.Белого Национальной академии наук Беларуси», г. Гомель.

782.
 Республиканское унитарное научное предприятие «Гродненский зональный институт растениеводства Национальной академии наук Беларуси», г. Щучин, Гродненская область.

783.
 Государственное научное учреждение «Научно-исследовательский центр проблем ресурсосбережения Национальной академии наук Беларуси», г. Гродно.

784.
 Государственное учреждение «Научно-производственный центр «Институт фармакологии и биохимии Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

785.
 Республиканское унитарное предприятие «Минская областная сельскохозяйственная опытная станция Национальной академии наук Беларуси», пос. Натальевск, Червенский район, Минская область.

786.
 Республиканское унитарное предприятие «Опытная станция по сахарной свекле Национальной академии наук Беларуси», г. Несвиж, Минская область.

787.
 Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по земледелию», г. Жодино, Минская область.

788.
 Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству», г. Жодино, Минская область.

789.
 Учреждение Санаторий-профилакторий «Ислочь» Национальной академии наук Беларуси, дер. Раков, Воложинский район, Минская область.

790.
 Республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие «Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н.Вышелесского Национальной академии наук Беларуси», дер. Кунцевщина, Минский район, Минская область.

791.
 Республиканское научное унитарное предприятие «Институт защиты растений» Национальной академии наук Беларуси, дер. Прилуки, Минский район, Минская область.

792.
 Республиканское унитарное предприятие «Институт овощеводства Национальной академии наук Беларуси», пос. Самохваловичи, Минский район, Минская область.

793.
 Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству», пос. Самохваловичи, Минский район, Минская область.

794.
 Республиканское унитарное предприятие «Институт плодоводства Национальной академии наук Беларуси», пос. Самохваловичи, Минский район, Минская область.

795.
 Учреждение образования «Детский лагерь «Фотон» Национальной академии наук Беларуси», дер. Раков, Воложинский район, Минская область.

796.
 Государственное научное учреждение «Институт технологии металлов Национальной академии наук Беларуси», г. Могилев.

797.
 Республиканское унитарное научное предприятие «Могилевская областная сельскохозяйственная опытная станция Национальной академии наук Беларуси», дер. Дашковка, Могилевский район, Могилевская область.

798.
 Государственное лесохозяйственное учреждение «Жорновская экспериментальная лесная база Института леса Национальной академии наук Беларуси», г. Осиповичи, Могилевская область.

799.
 Учреждение образования «Детский ясли-сад № 419» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

800.
 Государственное научное учреждение «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

801.
 Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию», г. Минск.

802.
 Государственное научное учреждение «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

803.
 Государственное научное учреждение «Институт прикладной физики Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

804.
 Государственное научное учреждение «Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

805.
 Государственное научное учреждение «Национальный центр информационных ресурсов и технологий» Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

806.
 Государственное научное учреждение «Институт государства и права Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

807.
 Государственное научное учреждение «Полесский аграрно-экологический институт Национальной академии наук Беларуси», г. Брест.

808.
 Государственное научное учреждение «Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

809.
 Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований, г. Минск.

810.
 Государственное учреждение образования «Институт подготовки научных кадров Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

811.
 Государственное учреждение «Центр геофизического мониторинга Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

812.
 Научно-инженерное республиканское унитарное предприятие «Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций», г. Минск.

813.
 Республиканское научное унитарное предприятие «Институт льна Национальной академии наук Беларуси», дер. Устье, Оршанский район, Витебская область.

814.
 Производственное республиканское унитарное предприятие «Молодечненский завод порошковой металлургии», г. Молодечно, Минская область.

815.
 Научно-производственное республиканское унитарное предприятие «Национальный дизайн-центр», г. Минск.

816.
 Научно-исследовательское геологическое республиканское унитарное предприятие «Белгео», г. Минск.

817.
 Научно-инженерное республиканское унитарное предприятие «Институт прикладных программных систем», г. Минск.

818.
 Ремонтно-строительное и снабженческое унитарное предприятие Национальной академии наук Беларуси «Академремстройснаб», г. Минск.

819.
 Унитарное предприятие «Автобаза Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.

820.
 Республиканское унитарное предприятие «Гостиница Академическая», г. Минск.

821.
 Конструкторское республиканское унитарное предприятие «Научное приборостроение», г. Минск.

822.
 Книготорговое республиканское унитарное предприятие «Академическая книга», г. Минск.

823.
 Государственное учреждение «Координационный центр по сотрудничеству с ЮНЕСКО и другими международными организациями Национальной академии наук Беларуси», г. Минск.


 НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК

824.
 Учреждение образования «Полесский государственный университет», г. Пинск, Брестская область.


 БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРН ПО ПРОИЗВОДСТВУ И РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

825.
 Государственное учреждение образования «Минский институт современных технологий и маркетинга», г. Минск.

826.
 Учреждение образования «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности», г. Минск.

827.
 Учреждение образования «Барановичский государственный колледж легкой промышленности имени В.Е.Чернышева», г. Барановичи, Брестская область.


 БЕЛОРУССКИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТОРГОВЫЙ КОНЦЕРН ЛЕСНОЙ, ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ И ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

828.
 Государственное учреждение образования «Учебный центр по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров лесного комплекса», г. Бобруйск, Могилевская область.


 БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРН ПО НЕФТИ И ХИМИИ

829.
 Новополоцкое республиканское унитарное предприятие по транспорту нефти «Дружба», г. Новополоцк, Витебская область.

830.
 Республиканское унитарное предприятие «Гомельтранснефть Дружба», г. Гомель.

831.
 Республиканское унитарное предприятие «Производственное объединение «Белоруснефть», г. Гомель.

832.
 Республиканское унитарное предприятие «Производственное объединение «Беларуськалий», г. Солигорск, Минская область.

833.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Брестоблнефтепродукт», г. Брест.

834.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Витебскоблнефтепродукт», Витебск.

835.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Гомельоблнефтепродукт», г. Гомель.

836.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Гроднооблнефтепродукт», г. Гродно.

837.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Минскоблнефтепродукт», г. Фаниполь, Дзержинский район, Минская область.

838.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Могилевоблнефтепродукт», г. Могилев.

839.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Минскавтозаправка», г. Минск.

840.
 Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Оргнефтехим», г. Минск.


 БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРН ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «БЕЛГОСПИЩЕПРОМ»

841.
 Учреждение образования «Минский государственный колледж пищевой промышленности», дер. Сеница, Минский район, Минская область.

842.
 Республиканское производственное унитарное предприятие «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», г. Брест.

843.
 Республиканское унитарное предприятие «Витебский ликеро-водочный завод», г. Витебск.

844.
 Республиканское унитарное предприятие «Гомельский ликеро-водочный завод», г. Гомель.

845.
 Республиканское производственное унитарное предприятие «Гродненский ликеро-водочный завод «Неманофф», г. Гродно.

846.
 Республиканское унитарное предприятие «Климовичский ликеро-водочный завод», г. Климовичи, Могилевская область.

847.
 Производственно-торговое республиканское унитарное предприятие «Минск Кристалл», г. Минск.

848.
 Республиканское унитарное предприятие «Лынтупский спиртовой завод», п.г.т. Лынтупы, Поставский район, Витебская область.

849.
 Республиканское унитарное предприятие «Мирский спиртовой завод», п.г.т. Мир, Кореличский район, Гродненская область.














12:39 17/11/2006




Loading...


загружаются комментарии