Найди демократического кандидата

Определился окончательный список представителей объединенной оппозиции, которые прошли в следующий этап парламентской кампании: они были зарегистрированы и могут приступить к агитации на своих избирательных участках.  Явных оппозиционеров и демократов в общем списке всех кандидатов осталось всего 78 человек.


Найди демократического кандидата

По итогам рассмотрения в Центризбиркоме жалоб кандидатов в депутаты от  Объединенных демократических сил в едином списке были восстановлены два представителя ОДС – Михаил Силивонец (Житковичский избирательный округ № 39) и Ирина Яскевич (Витебский-Чкаловский избирательный округ № 18).

В то же время, два кандидата от единого списка – Василий Поляков и Николай Гавриленко отказались от дальнейшего участия в избирательной кампании в связи с ее антидемократическим характером. В едином в списке ОДС пока  остается 78 фамилий. По партийным структурам сложилась следующая ситуация:
1. ПКБ – 14 кандидатов;
2. ОГП – 20 кандидатов;
3. Партии БНФ – 16;
4. БСДП (Грамада) – 10;
5. Беспартийные – 18 (Представители оргкомитетов по созданию партии Белорусской Христианской демократии, Белорусской партии трудящихся и ликвидированной властями Белорусской партии женщин «Надзея» обозначены как беспартийные).


Кандидаты в депутаты Палаты представителей от единой оппозиции по областям:  

Минск

Шабановский избирательный округ № 91

Бухвостов Александр Иванович, родился в  1944 г., председатель Республиканского совета Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, беспартийный, живет в  г. Минск

Автозаводской избирательный округ № 92

Янукевич Алексей Антонович, 1976 г.р., заместитель генерального директора ООО «Беларусь Капитал Менеджмент», член БНФ, живет в г. Минск

Свислочский избирательный округ № 94

Добровольский Александр Ольгертович, 1958 г.р., начальник управления исполкома ОГП, член ОГП, живет в г. Минск

Купаловский избирательный округ № 95

Полевикова Валентина Тимофеевна, 1950 г.р., пенсионерка, член ОГП, живет в г. Минск

Чкаловский избирательный округ № 96

Богданкевич Станислав Антонович, родился в  1937, пенсионер, член ОГП

Есенинский избирательный округ № 100

Святская Валентина Анатольевна, 1958 г.р., советник Регионального общественного фонда «За новую Беларусь», член БНФ

Одинцовский избирательный округ № 101

Рымашевский Виталий Анатольевич, родился в 1975 году, ведущий экономист ООО Управляющая компания «Беларусь Капитал Менеджмент» (г. Москва), беспартийный, живет в г. Минск

Сухаревский избирательный округ № 102

Козулина Ольга Александровна, родилась  в  1980 г., правовой инспектор Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, член БСДП(Г), живет г. Минск

Масюковщинский избирательный округ № 103

Садовский Денис Вадимович, родился в  1983, начальник управления развития международного сотрудничества ООО Управляющая компания «БеларусьКапиталМенеджмент»,  г. Москва, беспартийный, живет в  г. Минск

Кальварийский избирательный округ № 104

Рынкевич Игорь Михайлович, 1968 г.р., юрисконсульт ООО «Спарта-сервис», член БСДП(Г), живет в   г. Минск

Старовиленский избирательный округ № 105

Лебедько Анатолий Владимирович, родился в  1961, Председатель ОГП, член ОГП

Коласовский избирательный округ № 106

Калякин  Сергей Иванович, 1952 г.р.,  Первый секретарь ЦК ПКБ, член ПКБ

Калиновский избирательный округ № 108

Янчуревич Виктор Вацлавович, родился в  1980, специалист ИП «Алвеста-М», беспартийный, живет в  г. Минск

Уручский избирательный округ № 109

Михалевич Алексей Анатольевич, родился в 1975,  юрисконсульт регионального центра инвалидов Минской области РОО инвалидов войны в Афганистане, беспартийный, живет в г. Минск

Партизанский избирательный округ № 110

Грязнова Людмила Николаевна, 1953 г.р., пенсионерка, член ОГП, живет в  г. Минск

Минская область
 

Борисовский городской избирательный округ № 62

Горбачев Виктор Борисович, 1964 г.р., индивидуальный предприниматель, член ОГП, живет в г. Борисов

Дзержинский избирательный округ № 65

Ванина Татьяна Владимировна, родилась в 1960 году, временно не работает, беспартийная, живет в г. Дзержинск

Жодинский избирательный округ № 66

Волчанин Александр Васильевич, 1962 г.р., УЗ «Жодинская центральная городская больница», фельдшер станции скорой медицинской помощи, член ОГП, живет г. Жодино

Логойский избирательный округ № 67

Лещун Николай Михайлович, 1955 г.р., ГУО «Логозинская СОШ» Логойского района, учитель иностранных языков, член БНФ, живет г. Логойск

Любанский избирательный округ № 68

Агафонов Артем Владимирович, 1976 г.р.,  индивидуальный предприниматель, член ОГП, живет в Любанском районе, г.п. Уречье

Минский сельский избирательный округ № 69

Шаповалов Олег  Викторович,  1963 г.р., общественное объединение «Вместе», региональный директор, член ПКБ, Минский район, г.п. Мачулищи

Молодечненский городской избирательный округ № 70

Шумкевич Александр Владимирович, 1982 г.р., индивидуальный предприниматель, член ОГП,  г. Минск

Пуховичский избирательный округ № 73

Солдатенко Сергей Иванович,  1959 г.р., ЗАО «Промэнергомаш», электрик, член БСДП(Г), Пуховичский район, п.Дружный

Слуцкий избирательный округ № 74
     
Юревич Анатолий Викторович,  1960 г.р., временно не работает, член БСДП(Г), Слуцкий район, д. Пильня

Солигорский городской избирательный округ № 75

Цецура Александр Николаевич, 1953 г.р., индивидуальный предприниматель, член ОГП, живет г. Солигорск

Солигорский сельский избирательный округ № 76

Насанович  Лариса Владимировна, 1958 г.р., временно не работает, беспартийная, живет в г. Солигорск

Столбцовский избирательный округ № 77

Фролов Валерий Дмитриевич, родился в 1948, пенсионер, член БСДП(Г), живет в Минске

Брестская область

Брестский-Западный избирательный округ № 1

Левкович Анатолий Иосифович , 1953 года рождения, председатель БСДП (Г)

Брестский-Центральный избирательный округ № 2

Шиманский  Дмитрий Петрович,  1975 г.р.,  начальник юридического отдела ООО Управляющая компания «Беларусь Капитал Менеджмент» (г. Москва), от   БНФ

Брестский-Восточный избирательный округ № 3

Масловский Игорь Владимирович,  1970 г.р., председатель Брестской областной организации БСДП (Г), живет в Бресте.

Мухавецкий избирательный округ № 4

Новик Анатолий Николаевич, 1963 г.р., директор региональных программ по Брестской области, ОО «Содействие Белорусско-Российской интеграции «Вместе»,   ПКБ г.п.  Домачево, Брестский район
 
Барановичский-Западный избирательный округ № 5

Черноус Николай Дмитриевич,  1950 г.р.,  индивидуальный предприниматель, член ОГП,  житель г. Барановичи

Барановичский сельский избирательный округу № 7

Грык Григорий Ярославович,   1966 г.р., слесарь-ремонтник Барановичского ПХБО, член   ОГП, житель г. Барановичи

Беловежский избирательный округ № 8

Лазаренков Валентин Дмитриевич, 1954 г.р., временно не работает, член БСДП (Г), живет в г. Брест

Берёзовский избирательный округ № 9
 
Губаревич Юрий Иванович, 1978 г.р., заместитель директора аналитического отдела ОО«Международное АИ агентство Европейская волна», член  БНФ, живет в г. Белоозёрск

Днепро-Бугский избирательный округ № 10
       
Козека Владимир Георгиевич,  1963 г.р., временно не работает, член БНФ, живет в г. Дрогичин

Кобринский избирательный округ № 12

Мех Александр Васильевич, 1970 г.р., преподаватель частного УО «Учебно-курсовой комбинат ОАО «Белтрансгаз», член БНФ, живет в г. Кобрин

Лунинецкий избирательный округ № 13

Коротыш Виталий Николаевич, 1984 г.р., директор по развитию ООО Управляющая компания «Беларусь Капитал Менеджмент» (г. Москва),  беспартийный, живет в д. Кожан-Городок, Лунинецкий район
 
Пинский городской избирательный округ № 14

Перец Евгений Григорьевич, 1956 г.р., заместитель директора ООО «Белинвестторг» ПКБ, житель г. Пинск


Витебская область

Витебский-Горьковский № 17

Северинец Татьяна Евгеньевна,  1954 г.р.,  пенсионер,  беспартийная, проживает в г. Витебск

Витебский-Чкаловский № 18

Яскевич Ирина Григорьевна,  1963 г.р.,  директор сервисного ЧУП  «ИДДИлиЯ и К», беспартийная,  г. Витебск

Витебский-Железнодорожный № 19

Каныгин Игорь Владимирович,  1956 г.р.,  тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы учебного спортивного учреждения «Витебская областная школа высшего спортивного мастерства», беспартийный, житель Витебска
 
Витебский-Октябрьский № 20

Виноградов Александр Сергеевич,  родился в 1973, врач выездной бригады УЗ  «Витебская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи», член ПКБ,  г. Витебск

Витебский сельский № 21

Автухов Леонид Александрович, 1968 г.р.,  временно не работает, член БНФ, проживает в д. Веречье, Городокский район
 
Глубокский № 22

Берникович Ярослав Тадеушевич,  1966 г.р., заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО Управляющая компания «Беларусь Капитал менеджмент» (г. Москва), член  БНФ,  г. Глубокое

Миорский № 24

Шульга Виктор Михайлович, 1953 г.р., механик участка КУП мелиоративных систем «Миорское ПМС», член ОГП,  г. Миоры

Оршанский городской № 26

Юржиц Владимир Геннадьевич, родился в  1965,  учитель информатики УО «Оршанская  ГОСШ № 20», член ОГП,  г. Орша

Оршанский-Днепровский № 27

Левченкова Анна Павловна,  1956 г.р., инженер-конструктор РПУП «ЛЁС», член БНФ, г. Барань

Полоцкий городской № 28

Марков Альберт Станиславович, родился в  1964,  заместитель директора по  коммерческим вопросам ООО «Аутсорсинговая бухгалтерская компания», член БСДП(Г), г. Полоцк

Поставский № 29

Боровко Владимир Владимирович, родился в 1948 году, пенсионер, беспартийный, г. Поставы

Сенненский № 30

Возняк Сергей Витальевич, 1962, директор-главный редактор издательского ЧУП «Наш товарищ» (редакции газеты «Товарищ»), член ПКБ, г. Минск
 
 
 
Гомельская область

Гомельский-Юбилейный избирательный округ № 31

Хомич  Виктор Кириллович, родился в 1950, доцент кафедры менеджмента и экономики Гомельского филиала Международного института трудовых и социальных отношений, член ПКБ,   г. Гомель

Гомельский-Сельмашевский избирательный округ № 32

Секерко Владимир Григорьевич,  1948 г.р, первый секретарь областного комитета Гомельской областной организации ПКБ, г. Гомель

Гомельский-Промышленный избирательный округ № 35

Сергеенко  Сергей Михайлович, родился в 1976, ассистент кафедры биохимии УО «Гомельский государственный медицинский университет», член ПКБ, живет в г. Гомель

Буда-Кошелевский избирательный округ № 38

Жуковский  Константин Иосифович, 1975 г.р., водитель такси ОДО «Интертранс», беспартийный, живет в г. Гомель

Житковичский избирательный округ № 39

Силивонец Михаил Арсеньевич, 1949 г.р., заведующий отделением «Михедовичи» КСУП «Заветы Ильича», член  ПКБ, живет в д. Колки, Петриковский  район

Жлобинский избирательный округ № 40

Рыбченко  Валерий Владимирович, 1963 г.р., директор региональной программы  общественного объединения содействия интеграции Республики Беларусь и Российской Федерации «Вместе», член ПКБ, живет в г. Жлобин

Калинковичский избирательный округ № 41

Назаренко  Виктор Сергеевич,  1946 г.р., пенсионер, член ПКБ, живет в г. Калинковичи

Мозырский избирательный округ № 42

Орлов Леонид Васильевич, родился в 1952 г., доцент УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина», член ОГП, живет в г. Мозырь

Полесский избирательный округ № 43

Гавриленко Николай Николаевич, 1960 г.р.,  временно не работает, член ОГП, живет в  Лельчицком  р-н, д. Милошевичи

Речицкий избирательный округ № 44

Путицкий  Валерий Николаевич, родился в  1967,  заместитель директора ЧТПУП «Алида и К», член   БНФ, живет в  г. Речица

Светлогорский избирательный округ № 46

Дайнеко  Сергей Григорьевич, родился в 1977, инженер-диагност коммунального  сервисного унитарного предприятия «Автосервис», г. Светлогорск, член ПКБ, живет в г.  Светлогорск

Гродненская область

Гродненский-Занеманский избирательный округ № 49

Саранчуков  Вадим Владимирович, родился в 1980 году, индивидуальный предприниматель, член  БНФ, живет в г. Гродно

Гродненский-Центральный избирательный округ № 50

Антусевич Сергей Евгеньевич,  1973 г.р., председатель первичной организации  Белорусского Независимого профсоюза работников ОАО «Гродно-Азот», Белорусский Независимый профсоюз горняков, химиков, энергетиков, нефтепереработчиков, транспортников, строителей и других работников, член  БНФ, живет в г. Гродно

Гродненский-Северный избирательный округ № 51

Романчук Ярослав Чеславович, родился в  1966 г., ведущий эксперт РОО Аналитического центра «Стратегия», член ОГП, живет в Минске

Гродненский сельский избирательный округ № 52

Подчиненков  Виктор Геннадьевич, 1969 г.р., столяр ООО «Ньютон-мебель», член ОГП, живет в г. Гродно

Лидский избирательный округ № 54

Судник Станислав Вацлавович, 1954 г.р., директор учреждения информации  «Издательский дом «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны», член БНФ, живет в г. Лида

Дятловский избирательный округ № 55

Гузовская Янина Францевна, родился в 1959 году, экономист по сбыту иностранного предприятия «Белтекс Оптик», член  ПКБ, живет в г. Лида

Слонимский избирательный округ № 58

Шего Иван Иванович, 1953 г.р., врач-травмотолог УЗ «Слонимская центральная районная больница», член БНФ, живет в  г. Слоним
 

Могилевская область

Бобруйский-Ленинский избирательный округ № 78

Медведева Елена Федоровна,  1964 г.р., индивидуальный предприниматель, член БСДП(Г), живет в  г. Бобруйск

Бобруйский-Первомайский избирательный округ № 79

Готовец  Анна Михайловна, 1958 г.р., провизор-технолог аптеки УЗ «Бобруйская центральная больница», член  ОГП, житель г. Бобруйск

Бобруйский сельский избирательный округ № 80

Чигирь Александр Леонидович, родился в 1972 г., заместитель редактора ООО «Рэкламны кур'ер», беспартийный, живет в  г. Бобруйск

Горецкий избирательный округ № 81

Юрков Андрей Николаевич, 1973 г.р., временно не работает, беспартийный, живет в  г.п. Дрибин

Кричевский избирательный округ № 83

Неровный Сергей Алексеевич, родился в 1964, индивидуальный предприниматель, член ОГП, живет в г. Кричев

Могилевский-Ленинский избирательный округ № 84

Коваленко Игорь Николаевич, 1971 г.р., временно не работает, беспартийный, житель г. Могилев

Могилевский-Центральный избирательный округ № 85

Павловский Алексей Семенович, 1959 г.р., мастер производственного обучения УО «Могилевское ГПТУ №15 строителей», беспартийный, живет в  г. Могилев

Могилевский-Октябрьский избирательный округ № 86

Зайцева Наталья Михайловна, родилась в  1967 г., временно не работает, беспартийная, живет в г. Могилев

Шкловский избирательный округ № 90

Костусёв Григорий Андреевич,  1957 г.р., инженер по технике безопасности ООО «СтройАрком», г. Санкт-Петербург, член БНФ, живет в г. Шклов

Список демократических кандидатов может изменяться: кого-то снимет с дистанции власть, кто-то откажется от участия в выборах самостоятельно. Внимательно следите за вашими кандидатами и за ситуацией в вашем округе. От вас во многом зависит будущее страны и ваша собственная жизнь. Удачи вам и вашему кандидату!

 

18:39 07/09/2008




Loading...


загружаются комментарии