Кадровые перестановки Лукашенко

4 февраля Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы и произвел несколько назначений.

Александр Лукашенко назначил:

Катеринича Дмитрия - министром промышленности;

Крупца Леонида - послом Беларуси в Бразилии;

Евдоченко Андрея - послом в Бельгии, постоянным представителем при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, представителем при Организации Североатлантического договора по совместительству;

Садохо Валерия - послом в Социалистической Республике Вьетнам;

Барсукова Александра - начальником Департамента исполнения наказаний МВД;

Калечица Сергея - членом правления Национального банка

Ермоловича Олега - послом в Иордании и Ливане по совместительству;

Рыбака Виктора - послом в Пакистане по совместительству;

Шестакова Евгения - послом в Республике Мальта по совместительству.

Кроме того, дано согласие на назначение:

Жилина Игоря - председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии;

Гурьянова Александра - заместителем министра иностранных дел;

Аверьянова Александра - директором Департамента внешнеэкономической деятельности МИД;

Худыка Андрея - заместителем председателя Гродненского облисполкома;

Островского Александра - председателем Лидского райисполкома;

Розума Николая - председателем Вороновского райисполкома;

Крохмальчика Ивана - председателем Дятловского райисполкома;

Маркевича Анатолия - председателем Новогрудского райисполкома;

Замжицкого Александра - первым заместителем председателя Минского облисполкома;

Позняка Александра - председателем Полоцкого горисполкома;

Казакевича Василия - заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия;

Кудасова Антона - заместителем министра экономики;

Сильвановича Олега - директором Департамента по кинематографии Министерства культуры;

Мартиновича Виктора - заместителем директора Департамента финансовых расследований КГК;

Синяка Егора - заместителем директора Департамента - начальником предварительного расследования Департамента финансовых расследований КГК;

Борисенка Сергея - генеральным директором предприятия "Белспецвнештехника";

Сорокового Руслана - генеральным директором "Гомельское ПО "Кристалл";

Шарака Александра - генеральным директором УП "Белмедтехника";

Анкуду Сергея - ректором "Минского государственного высшего радиотехнического колледжа";

Гальперовича Максима - главным редактором журнала "Беларускі гістарычны часопіс";

Лузгина Николая - первым заместителем председателя правления Национального банка;

Михневича Валентина - членом Гродненского облисполкома;

Зайченко Николая - заместителем генерального секретаря Евразийского экономического сообщества;

Савенка Михаила - заместителем начальника департамента финансов и бюджетной политики Постоянного комитета Союзного государства;

Бамбизу Ивана - заместителем государственного секретаря - членом Постоянного комитета СГ;

Дейко Анну - заместителем государственного секретаря - членом Постоянного комитета СГ.
22:31 04/02/2011




Loading...


загружаются комментарии