ЦИК обнародовал фамилии избранных в Беларуси депутатов парламента

Центризбирком обнародовал фамилии кандидатов, которые по предварительным данным избраны в состав Палаты представителей Национального собрания пятого созыва. Эти сведения размещены на официальном сайте Центризбиркома. В парламент избраны 109 депутатов из 110.

В частности, в парламент избраны:

Брестская область 

Брестский-Западный № 1 - Виктор Валюшицкий, 
Брестский-Центральный № 2 - Валентин Милошевский, 
Брестский-Восточный № 3 - Лариса Богданович,  
Брестский-Пограничный № 4 - Владимир Базанов, 
Барановичский-Западный № 5 - Ольга Политико, 
Барановичский-Восточный № 6 - Александр Стецко, 
Барановичский сельский № 7 - Николай Язубец, 
Беловежский № 8 - Владимир Пузыревский, 
Пружанский № 9 - Александр Юркевич, 
Днепро-Бугский № 10 - Юрий Дорогокупец, 
Ивацевичский № 11 - Леонид Ковалевич, 
Кобринский № 12 - Александр Зозуля, 
Лунинецкий № 13 - Валентина Верес, 
Пинский городской № 14 - Зинаида Мандровская,
Пинский сельский № 15 - Александр Полейчук, 
Столинский № 16 - Александр Ярошевич.

Витебская область

Витебский-Горьковский № 17 - Геннадий Грицкевич, 
Витебский-Чкаловский № 18 - Михаил Волков, 
Витебский-Железнодорожный № 19 - Сергей Бохан, 
Витебский-Октябрьский № 20 - Александр Цецохо,
Витебский сельский № 21 - Владимир Шитько,
Докшицкий № 22 - Владимир Андрейченко, 
Лепельский № 23 - Петр Шикшнян,
Полоцкий сельский № 24 - Василий Папко,
Новополоцкий № 25 - Вадим Девятовский, 
Оршанский городской № 26 - Людмила Добрынина, 
Оршанский-Днепровский № 27 - Владимир Дедушкин, 
Полоцкий городской № 28 - Наталья Гуйвик, 
Шарковщинский № 29 - Мечислав Морхат,
Сенненский № 30 - Александр Попков. 

Гомельская область

Гомельский-Юбилейный № 31 - Виктор Фесак,
Гомельский-Сельмашевский № 32 - Валерий Жмайлик,
Гомельский-Центральный № 33 - Олег Левшунов, 
Гомельский-Советский № 34 - Михаил Починок, 
Гомельский-Промышленный № 35 - Анна Лопатина, 
Гомельский-Новобелицкий № 36 - не выбран, 
Гомельский сельский № 37 - Алла Наумчик, 
Буда-Кошелевский № 38 - Петр Шостак,
Житковичский № 39 - Людмила Михалькова,
Жлобинский № 40 - Леонид Апанасюк, 
Калинковичский № 41 - Александр Удодов,

Мозырский № 42 - Николай Рассоха, 
Полесский № 43 - Сергей Коноплич, 
Речицкий № 44 - Адам Вашков, 
Рогачевский № 45 - Владислав Щепов,
Светлогорски № 46 - Галина Филиппович, 
Хойникский № 47 - Светлана Чекан.

Гродненская область

Волковысский № 48 - Александр Сегодник, 
Гродненский-Занеманский №49 - Елена Береснева, 
Гродненский-Центральный № 50 - Василий Михно, 
Гродненский-Северный № 51 - Виктор Лискович, 
Гродненский сельский № 52 - Александр Межуев, 
Ивьевский № 53 - Наталья Кучинская, 
Лидский № 54 - Валерий Гуща, 
Дятловский № 55 - Леонид Ермантович, 
Мостовский № 56 - Анатолий Коханов, 
Новогрудский № 57 - Андрей Наумович,
Слонимский № 58 - Алла Сопикова, 
Сморгонский № 59 - Валерий Кокаш, 
Щучинский № 60 - Сергей Ушкевич.

Минская область

Березинский № 61 - Виктор Щетько, 
Борисовский городской № 62 - Тамара Красовская, 
Борисовский сельский № 63 - Виктор Гуминский, 
Жодинский № 64 - Дмитрий Харитончик,
Пуховичский № 65 - Валерий Гайдукевич, 
Копыльский № 66 - Анатолий Бойко, 
Слуцкий № 67 - Инесса Клещук, 
Солигорский городской № 68 - Евгений Оболенский,
Солигорский сельский № 69- Таиса Данилевич, 
Столбцовский № 70 - Николай Иванченко, 
Дзержинский № 71 - Владислав Цыдик, 
Молодечненский городской № 72 - Галина Лазовская, 
Молодечненский сельский № 73 - Станислав Кулеш, 
Вилейский № 74 - Виктор Русак, 
Логойский № 75 - Илья Мурашко, 
Минский сельский № 76 - Анна Левицкая,
Заславский № 77 - Александр Мякинник.

Могилевская область

Бобруйский-Ленинский № 78 - Николай Плаксицкий,
Бобруйский-Первомайский № 79 - Жанна Мишур,
Бобруйский сельский № 80 - Елена Шамаль,
Быховский № 81 - Татьяна Конончук, 
Горецкий № 82 - Михаил Волков, 
Кричевский № 83 - Владимир Кравцов,
Могилевский-Ленинский № 84 - Владимир Василенко, 
Могилевский-Центральный № 85 - Эдуард Сенькевич,
Могилевский-Октябрьский № 86 - Людмила Старостина,
Могилевский-Промышленный № 87 - Игорь Станкевич, 
Могилевский сельский № 88 - Александр Розганов, 
Осиповичский № 89 - Николай Колтунов, 
Шкловский № 90 - Александр Агеев.

Минск

Шабановский № 91 - Оксана Нехайчик,
Автозаводской № 92 - Сергей Дудкин, 
Васнецовский № 93 - Валерий Бороденя, 
Свислочский № 94 - Леонид Можейко, 
Купаловский № 95 - Валентина Леоненко,
Чкаловский № 96 - Наталья Климович,
Октябрьский № 97 - Владимир Черевач,
Грушевский № 98 - Василий Алексеенко, 
Юго-Западный № 99 - Светлана Шилова,
Есенинский № 100 - Геннадий Пальчик, 
Фрунзенский № 101 - Алексей Кузьмич, 
Западный № 102 - Людмила Кубракова, 
Матусевичский № 103 - Валентина Журавская, 
Кальварийский № 104 - Михаил Саванович,
Старовиленский № 105 - Николай Самосейко, 
Коласовский № 106 - Дмитрий Шевцов, 
Восточный № 107 - Виталий Бусько, 
Калиновский № 108м - Марат Жилинский, 
Уручский № 109 - Зыгмунд Валевач, 
Партизанский №110 - Александр Волченков.

До финального голосования на выборах дошло 40 представителей оппозиции. Вы можете свериться со специальной картой и посмотреть, прошли ваши кандидаты в парламент или нет. Хотя уже известно, что оппозиционеров в парламенте не будет. 



09:07 24/09/2012




Loading...
ссылки по теме
В "палатке" будет 53 "начальника" и 57 "рядовых депутатов"
Лебедько: Нынешние депутаты - самые большие дармоеды и тунеядцы в стране
Кому не мандат – тому медали


загружаются комментарии