Белорусские баскетболистки разгромили сборную Латвии

Женская сборная Беларуси добилась первой победы на Олимпиаде, уверенно обыграв девушек из Латвии 80:57.

На протяжении всей встречи белорусские девушки вели в счёте, увеличивая очковый разрыв от четверти к четверти, и в итоге добились более, чем уверенной победы, на 23 очка превзойдя сборную Латвии - 80:57 (по четвертям 21:20, 40:35, 60:40, 80:57).

Лучшей в составе белорусок стала Елена Левченко, набравшая 22 очка. Также отличились Татьяна Троина (17 очков) и Екатерина Снытина (12 очков).

В составе соперниц лучшей стала Гунта Баско, принесшая команде 18 очков.

Сборная Латвии, в стартовом матче чуть было не сотворившая сенсации, лишь в самой концовке уступив сильной сборной России, на этот раз смотрелась весьма неуверенно, допустив почти в 2 раза больше потерь мяча, чем белоруски: 25 против 14 у наших девушек.

Следующими соперницами белорусок станут как раз таки россиянки. Поединок Беларусь - Россия  состоится 13 августа. Начало в 4.00 по белорусскому времени.

16:38 11/08/2008