Боксеры пакуют чемоданы. Без медалей

Команда Беларуси по боксу завершила выступление на Олимпиаде в Пекине. Все четверо белорусских боксеров проиграли в первых же боях, сообщает БелаПАН.

13 августа серебряный призер Афин Виктор Зуев (91 кг) в 1/16 финала со счетом 1:7 уступил чемпиону мира-2007 итальянцу Клементе Руссо.

Ранее из олимпийского турнира выбыли Рамазан Магомедов (81 кг), проигравший египтянину Рамадану Яссеру, Магомед Нурудинов (69 кг), уступивший дорогу Джону Джексону с Виргинских островов, и Хаважи Хацигов (54 кг), потерпевший поражение от Вячеслава Гояна из Молдовы.

Белорусская штангистка Анна Батюшко, выступающая в категории до 69 кг, заняла 7-е место на Олимпийском турнире в Пекине.

В каждом упражнении А.Батюшко смогла результативно исполнить лишь по одной попытке. В рывке белоруска зафиксировала 105 кг (два подхода на 110 кг оказались неудачными), в толчке — 120 кг (вес в 126 кг ей также дважды не покорился). Итоговая сумма 225 кг позволила Анне Батюшко занять лишь 7-е место.

Напомним, что в Афинах-2004 Анна Батюшко завоевала серебряную медаль с результатом 242,5 кг. При этом Батюшко выступала в категории до 63 кг.

Олимпийской же чемпионкой стала китаянка Чунхонь Лю, победившая с мировым рекордом — 286 кг (128+158). Серебряным призером стала россиянка Оксана Сливенко — 255 (115+140), бронзовая медаль у украинки Натальи Давыдовой — 250 кг (115+135).

14:58 13/08/2008