Наши теннисисты поикидают Олимпиаду

Все представители Беларуси завершили выступление на олимпийском теннисном турнире в Пекине.

13 августа в третьем круге женского одиночного разряда (1/8 финала) Виктория Азаренко (15-е место в рейтинге) проиграла восьмой ракетке мира Венус Уильямс из США — 3:6, 2:6.

Во втором раунде (1/8 финала) женских парных соревнований Виктория Азаренко (10) и Татьяна Пучек (33) уступили американкам Лизель Хубер (1) и Линдсей Дэвенпорт (94) — 4:6, 6:4, 3:6, а Ольга Говорцова (49) и Дарья Кустова (81) — украинским сестрам Алене (14) и Катерине (13) Бондаренко — 1:6, 3:6.

Ранее в первом круге одиночного разряда выбыли Ольга Говорцова и Максим Мирный.

13 августа штангист Сергей Лагун занял 10-е место в весовой категории до 77 кг с результатом 349 кг (157 кг в рывке, 192 кг в толчке).

Велосипедист Василий Кириенко финишировал 21-м в гонке с раздельным стартом, преодолев 47,3 км за 1 час 6 минут 12,19 секунды.

В академической гребле мужская двойка парная (Денис Мигаль и Станислав Щербаченя) заняла последнее, шестое место в своем полуфинальном заезде на 2 км (6 минут 32,76 секунды) и будет оспаривать 7—12-е места. Четверка распашная в составе Александра Казубовского, Вадима Лялина, Андрея Демьяненко и Евгения Носова (6.02,79) была пятой в полуфинале и также выступит в соревнованиях за 7—12-е места.

Ирина Лис на Рэдфорде занимает 11-е место среди 24 наездников по итогам выездки в конном спорте.

В парусном спорте после шести гонок в классе "470" Сергей Десюкевич и Павел Логунов занимают 23-е место среди 29 экипажей. Татьяна Дроздовская ("Лазер-Радиал") после трех гонок — на 20-й позиции среди 28 участниц.

08:21 14/08/2008