Анастасия Новикова выиграла для Беларуси первую медаль Пекина-2008

В Беларуси женщины часто берут на себя самую тяжелую работу. Так и на Олимпиаде, именно женщина и еще в тяжелой атлетике завоевала для беларуси первую медаль. Анастасия Новикова выиграла для Беларуси первую медаль Олимпийских игр в Пекине — бронзовую.

10 августа прошли соревнования по тяжелой атлетике среди женщин в категории до 53 кг. Анастасия Новикова с результатом 213 кг (95+118) выиграла бронзовую медаль. Такой же общий результат — 213 кг (94+119) показала и Юн Джинхи из Южной Кореи, но ее личный вес оказался меньшим, чем у Новиковой, благодаря чему кореянке и досталось «серебро».

Олимпийской чемпионкой же стала представительница Таиланда Прапавади Джароэнраттанатаракун – 221 кг (95+126).

15:28 10/08/2008