Триумф на гребном канале!

В пятницу белорусские спортсмены завоевали сразу две золотые медали. Золото взяли в соревнованиях на каноэ-двойке братья Богдановичи и экипаж байдарки-четверки.

Братья Андрей и Александр Богдановичи стали олимпийскими чемпионами. Пройдя всю дистанцию вторыми, в упорнейшей борьбе на финише белорусы все-таки обошли немецкую пару Кристиан Гилле/Томаш Вылензек.
Третье место заняли венгры Георги Козманн и Тамас Кисс.

Сразу после этого белорусская байдарка-четверка на дистанции 1000 метров завоевала четвертую олимпийскую золотую медаль для Беларуси.
Белорусский экипаж в составе Романа Петрушенко, Алексея Абалмасова, Артура Литвинчука и Вадима Махнева в споре за награды обошел словаков и немцев, занявших второе и третье места соответственно.
Поздравляем наших спортсменов, которые позволили сборной Беларуси переместиться в командном зачете на 15 место с 15-ю медалями (Смотрите рубрику «Медальный зачет» в олимпийском разделе сайта).

13:16 22/08/2008