Белорус занял второе место в общем зачете веломногодневки "Тур Сочи"

Белорус Сергей Попок занял второе место в общем зачете веломногодневки "Тур Сочи", проходившей по дорогам Краснодарского края, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации велосипедного спорта (БФЛС).

"Тур Сочи" состоял из пяти этапов и проходил по маршруту Краснодар – Небуг – Туапсе – Дагомыс – Сочи – Красная поляна – Ахун. Общая протяженность составила около 600 км.

На двух отрезках белорус приходил к финишу третьим, еще дважды замыкал десятки сильнейших, а на заключительном этапе, представлявшем собой индивидуальную гонку на 30 км, показал второй результат.

В общем зачете белорус уступил лишь известному российскому гонщику Владимиру Гусеву.

Всего в гонке приняли участие около 100 спортсменов из России, Беларуси (6 человек), Польши, Казахстана, Словакии, Украины, Латвии.

10:57 17/09/2008