Опять проигрыш

Хоккеисты минского "Динамо" уступили в гостях московскому ЦСКА – 3:8 в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в составе белорусской дружины забросили Алексей Страхов (на 33-й минуте), Джефф Улмер (также на 33-й), Виктор Андрущенко (на 43-й); у москвичей отличились Олег Сапрыкин (на 6-й), Алексей Тертышный (на 14-й), Иван Хомутов (на 19-й и 35-й), Антон Бут (на 29-й), Мика Ханнула (на 37-й и 58-й), Максим Гончаров (на 50-й).

Поединок для минчан начался крайне неудачно: уже после первого периода динамовцы проигрывали со счетом 0:3, а к середине второго хоккеисты ЦСКА забросили четвертую шайбу. Кроме того, на 15-й минуте встречи форвард минчан Джефф Улмер не сумел реализовать штрафной бросок в ворота москвичей.

Надежда на благоприятный исход встречи неожиданно возродилась на 33-й минуте, когда в течение 47 секунд Алексей Страхов и Джефф Улмер сократили отставание до двух шайб. Однако вскоре армейцы вновь увеличили свое преимущество, а наставник "Динамо" Джим Хьюз усадил на скамейку пропустившего 6 шайб канадского голкипера Энди Чиодо. Впрочем, заменившему его в третьем периоде словаку Матушу Костуру также не удалось остаться "сухим".

Отметим, что в третьем матче подряд заброшенными шайбами отличается 22-летний нападающий "Динамо" Виктор Андрущенко, которого Джим Хьюз собирался отправить на стажировку в минский "Керамин", который является фарм-клубом "Динамо". Однако затем наставник передумал и отозвал форварда обратно.

В матче с ЦСКА не участвовал защитник "Динамо" Брайан Мюир, дисквалифицированный за драку в предыдущем поединке с чеховским "Витязем", в котором минчане одержали победу (2:0).

Вчера в чемпионате КХЛ состоялись еще четыре матча.

Хабаровский "Амур" дома проиграл омскому "Авангарду" – 3:4. Одну из шайб в ворота омичей забросил форвард Олег Белкин, выступавший за сборную Беларуси.

Магнитогорский "Металлург" в гостях взял верх над челябинским "Трактором" – 3:1. Ворота "Магнитки" защищал белорусский голкипер Андрей Мезин.

Во встрече московских клубов "Спартак" и "Динамо" победили динамовцы – 4:2.

Рижские динамовцы в подмосковном Чехове обыграли хоккеистов местного "Витязя" – 3:2 (по буллитам).

В общей таблице чемпионата КХЛ лидирует мытищинский "Атлант", набравший 25 очков в 10 матчах, в первую тройку входят также лидеры своих дивизионов омский "Авангард" – 20 (11) и московский ЦСКА – 19 (9). Минское "Динамо" с 11 очками в 11 играх располагается на 20-й строке среди 24 команд.

В дивизионе Всеволода Боброва минские динамовцы занимают последнее, 6-е место. Впереди них мытищинский "Атлант" – 25 (10), уфимский "Салават Юлаев" – 21 (10), новокузнецкий "Металлург" – 18 (11), московский "Спартак" – 18 (10) и череповецкая "Северсталь" – 11 (9).

Лидером "белорусского десанта" в КХЛ является капитан национальной сборной Олег Антоненко из подмосковного МВД, набравший 7 (5+2) бомбардирских баллов по системе "гол плюс пас". У форварда Олега Белкина из хабаровского "Амура" - 6 (4+2) очков, далее расположились Алексей Калюжный из московского "Динамо" – 5 (2+3), Алексей Угаров (МВД) - 4 (3+1), Александр Боровков ("Сибирь") - 3 (3+0), Константин Кольцов ("Салават Юлаев) - 2 (2+1), Дмитрий Мелешко ("Сибирь") - 3 (1+2), Андрей Башко ("Амур") - 2 (1+1).

Лучшими бомбардирами минского "Динамо" являются Андрей Михалев - 4 (4+0) очка, Виктор Андрущенко – 4 (3+1), Брайан Мюир – 4 (1+3), Джеф Улмер – 3 (2+1), Ярослав Чуприс, Дмитрий Дудик - по 3 (1+2), Александр Жидких и Дмитрий Крастоткин - по 3 (0+3).

11:21 27/09/2008