Чуда не случилось – БАТЭ проиграл

Прекрасная команда из Борисова, чемпион Беларуси нынешнего сезона, БАТЭ в упорной борьбе проиграла «Зениту» из Питера со счетом 0:2. Жаль, что молодые белорусские футболисты не подарили своим болельщикам чуда, которое от них все ждали. Предлагаем вам прочитать текстовую трансляцию матча, которую вел сайт soccer.ru

90+4' [Гол]  Зенит - 0:2 Данни (19). На последних секундах игрок «Зенита» забивает гол в ворота БАТЭ.
90+3'  Родионов нанес неточный удар с правого угла штрафной и Малафеев неспеша собирается вводить мяч в игру.
90+2'  Денисов, Широков и Тимощук организовали контратаку, в финале которой капитану "Зенита" не удалось нанести точного удара с линии штрафной площади.
90+1'  4 минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
90' [Замена]  Зенит - Роман Широков (15) вместо Павел Погребняк (8)
89'  Очень нервно проходит концовка матча! Хозяева поля раз за разом пытаются направлять мяч к воротам "Зенита", футболисты которого трудятся в обороне в поте лица.
88'  ОПАСНО! Тимощук прервал прострел с правого фланга, едва не срезав мяч в угол собственных ворот!
87'  ОПАСНО!!! Атаку 4 в 2 провели питерцы, но Данни, "тащивший" мяч от центра поля, настолько плохо выполнил удар, что мяч полетел раза в три выше перекладины ворот, нежели это необходимо!
86'  Ширл отменно поставил корпус и не позволил Мирчеву завладеть мячом.
85'  Наконец то и против Крижанаца нарушили правила игроки линии атаки белорусской команды. А то все наш защитник фолит!!!
84'  Зырянов подхватил мяч на своей половине поля и пытался начать контратаку, но соперники смогли выбить игровую сферу за боковую линию.
83'  Кривец нанес удар со стандарта, но направил мяч чуть выше перекладины ворот Малафеева.
82'  Крижанац грубо сыграл м трех метрах от линии своей штрафной площади против Мирчева. Опасный штрафной удар выполнят игроки "Батэ".
81'  А в следующем эпизоде Погребняк вернулся в оборону и, подкравшись сзади, отобрал мяч у Лихтаровича.
80'  Погребняк, пытаясь принять мяч в чужой штрафной площади, толкнул защитника соперника, чем и нарушил правила.
79'  Игроки "Зенита" уже не спешат разыгрывая стандартные положения.
78' [Замена]  БАТЭ - Михаил Сиваков (17) вместо Анри Хагуш (14)
77' [Замена]  Зенит - Томаш Губочан (14) вместо Андрей Аршавин (10)
77'  На некоторое время игра задержалась в центре поля.
76' [Замена]  БАТЭ - Владислав Мирчев (5) вместо Павел Нехайчик (13)
75'  Аршавин прессинговал Казанцева на чужой половине поля, но тому все же удалось не потерять мяч и отдать пас своему голкиперу.
74'  Хозяева поля очень неудачно разыграли штрафной.
73'  Родионову врачи команды оказывают помощь после столкновения с Пюгренье.
72' [Вторая желтая]  Зенит - Пюйгренье (28)
Пюгренье сбил Родионова метрах в пяти от линии своей штрафной, чуть правее от центра ворот, не позволив сопернику убежать один на один с Малафеевым.
71'  Крижанац уверенно и по правилам оттеснил от мяча Родионова, который находился в штрафной площади "Зенита" и готов был нанести удар.
70'  Тимощук отдал пас со своей половины поля на ход Погребняку, но тот не успел догнать сильно посланный мяч.
69'  Аршавин обыграл в чужой штрафной площади Хагуша, но тому все же удалось выбить мяч за лицевую линию поля. Но розыгрыш углового футболистам "Зенита" совсем не удался.
68'  Хозяева поля пытаются всей командой перейти на половину "Зенита", но питерские футболисты не согласны с подобным развитием событий и сами не прочь провести атаку.
66'  Данни не удалось, прессингуя соперников на их половине поля, завладеть мячом.
65'  Кривец, владея мячом на подступах к штрафной площади гостей, в совершенно безобидной ситуации направил игровой снаряд за боковую линию.
64'  Аршавин в касание отдавал пас на ход в чужую штрафную Данни, но направил мяч слишком сильно.
63'  Анюкову не удался проход по флангу, мяч за боковую линию поля выбил Юревич.
62'  Нехайчик упал на ровном месте, владея мячом на половине поля "Зенита". Неужели у игроков хозяев уже не осталось сил?!
61'  И еще одну быструю атаку провели гости, но ни Денисову, ни Зырянову, ни Аршавину не удалось выйти на позицию для удара.
60'  В контратаке "Зенита" Зырянов из центра не смог отдать точный пас на левый фланг, где Аршавин находился в одиночестве.
59'  Близнюк нанес удар со штрафного, направляя мяч низом, но он попал в стенку из игроков "Зенита".
58' [Замена]  БАТЭ - Виталий Казанцев (24) вместо Владимир Ржевский (32)
58'  Тимощук нарушил правила в двух метрах от линии своей штрафной прямо по центру от ворот.
57'  ОПАСНО! Погребняк "обокрал" Хагуша и с левого фланга штрафной нанес сильный удар, но мяч попал прямо в руки голкиперу хозяев!
56'  Ширл хорошо сыграл в перехвате мяча, сместившись со своего фланга в центр.
54' [ БАТЭ - Владимир Ржевский (32)
Ржевский в единоборстве за мяч с Анюковым получил повреждение и его на носилках унесли за пределы поля.
53'  Два удара подряд с линии штрафной нанесли футболисты "Батэ", но в первый раз мяч попал с кого-то из игроков "Зенита", а во второй, Малафеев в очередной раз спас свою команду.
52'  После подачи к воротам Малафеева Пюгренье удачно сыграл головой и выбил мяч в сторону, не дав возможности Родионову принять передачу и оказаться перед голкипером "Зенита".
51'  После долгой позиционной атаки гостей, Аршавин с левого угла штрафной сильно "выстрелил", мяч полетел над перекладиной ворот.
49'  ОПАСНО! Нехайчик прошел по правому флангу и отдавал пас в центр штрафной, где атаку поддерживали сразу два партера. На счастье игроков "Зенита" мяч полетел в место, где никого из игроков "Батэ" не было!
48'  ОПАСНО! Погребняк с правого фланга штрафной площади хозяев поля нанес удар, но мяч полетел чуть выше перекладины ворот!
47'  Погребняку не удалось по центру пройти к воротам Веремко.
46'  "Зенит" более активно начал второй тайм, нежели хозяева поля, сразу же обозначив прессинг на половине поля своих соперников.
46'  Начинается второй тайм матча!
45+2'  Звучит свисток судьи на перерыв!
45+1'  ОПАСНО!!! Стасевич выполнил подачу со стандарта, Анюков срезал чуть мяч в свои ворота, но Малафеев, сыграв в броске, спас свою команду от гола!
45'  Тимощук сбил Близнюка недалеко от правого угла своей штрафной площади.
44'  Ширл не смог протащить мяч по флангу.
43'  Аршавин грубо сыграл в центре поля против Ржевски и игрок "Батэ" вынужден был покинуть пределы поля для получения медицинской помощи.
40'  ОПАСНО! Близнюк дважды наносил удары по воротам из убойных позиций, но удача и мастерство Малафеева спасло "Зенит" от гола.
39' [Желтая карточка]  Зенит - Пюйгренье (28)
За фол против Родионова в центре поля.
37'  Ничего пока что в созидании не получается у футболистов "Батэ".
36'  ОПАСНО! Данни прострелил с правого фланга, но Погребняку не удалось в касание переправить мяч в сетку!
35'  Вновь игроки "Зенита" идут в атаку, но на этот раз удару Денисова не хватило точности. Мяч полетел значительно выше ворот.
34' [Гол]  Зенит - 0:1 Павел Погребняк (8) (Константин Зырянов (18))
Зыряно отдал прекрасный пас на ход Погребняку, который вышел один на один и уверенно переиграл Веремко.
33'  Погребняк пытался вести борьбу за мяч сразу с тремя игроками соперника, но те, все же смогли помешать нападающему "Зенита" пройти к своим воротам.
32'  Нагнетают давление на ворота хозяев поля футболисты "Зенита", которые явно в данный период матча переигрывают своих соперников.
31'  ОПАСНО! Аршавин протащил мяч по левому флангу, отдал пас Погребняку, который простреливал вдоль ворот, но Данни на мгновение не успел замкнуть дальнюю штангу!
30'  Денисов опасно отдавал пас назад своему вратарю и чуть было не позволил игроку "Батэ" мяч перехватить.
29'  За последнии пять минут футболисты "Зенита" провели две опасные атаки, но ударам Погребняка и Тимощука не хватило точности.
28'  Уважаемые болельщики, извините за технические неполадки в ходе трансляции!
21'  Хагуш что-то в сердцах высказал Ширлу после единоборства за мяч, а Денисов вступился за своего партнера. Потасовку на поле все же удалось предотвратить.
20'  Лихтарович набросил мяч к воротам гостей, где Стасевичу не удалось нанести внятного удара головой.
19'  Совсем упали скорости в матче. И более всего, как кажется, игра разладилась у футболистов "Зенита".
18'  Близнюк пытался проникающим пасом отдать мяч на ход в штрафную площадь "Зенита" Стасевичу, но немного ошибся с точностью передачи.
17'  Дик Адвокат впервые в матче встал со скамейки и вышел к кромке поля, чтобы сделать подсказки Ширлу и Денисову.
16'  Анюков головой выбил мяч из своей штрафной площади после подачи кого-то из игроков соперника.
15'  Зырянов с правого угла штрафной нанес удар, но и на этот раз мяч полетел мимо створа ворот.
14'  Погребняк, после паса Ширла с левого фланга, скидывал мяч головой на Аршавина, который находился на линии штрафной площади соперника, но Андрей на передачу почему-то не пошел.
13'  Денисов ускорился по центру, но пройти к воротам хозяев поля не смог.
12'  ОПАСНО!!! ТОлько чудо спасло "Зенит" от гола в свои ворота! Малафеев ошибся, пытаясь сыграть на выходе, мяч заметался в штрафной площади гостей, Нехайчик наносил удар с семи метров, но голкипер "Зенита" сумел отразить мяч!!!
11'  Первый угловой удар в матче выполнили хозяева поля. Стасевич навесил с правого фланга, но опасности у ворот Малафеева хозяевам поля создать не удалось.
10'  Анюков недалеко от центра поля только с помощью фола смог прервать проход по флангу Нехайчика.
9'  В среднем темпе проходит игра в первые минуты матча. Игроки обеих команд действуют достаточно осторожно.
8'  Быструю атаку провели питерские футболисты. Ширл в ее завершении нанес удар по воротам с левого угла штрафной площади соперников, но мяч полетел чуть в сторону от цели.
7'  Хагуш жестко встретил в центре поля Денисов и игроку хозяев поля потребовалось некоторое время для того, чтобы прийти в себя.
6'  Зырянов опасно сыграл высокоподнятой ногой в чужой штрафной площади, нарушив тем самым правила. А атаку отличной длинной передачей на Аршавина начинал Крижанац.
5'  Родионов пытался принять мяч на правом фланге атаки после длинной передачи из глубины поля, но не успел, упустив его за лицевую линию.
4'  Перехватывает инициативу "Зенит", все чаще владеющий мячом. В очередной атаке Данни оказался в офсайде.
3'  Данни отдал пас на ход по правому флангу Зырянову, а тот пытался вернуть мяч партнеру, но ошибся в передаче.
2'  Ширл по левому флангу прошел с мячом к штрафной площади соперника, но выполнить подачу к воротам не смог.
1'  Никак мяч не может покинуть центр поля, пока что командам не удается провести свои атаки.
1'  Футболисты "Зенита" разыграли мяч с центра поля и игра началась! Пожелаем же удачи в сегодняшнем поединке питерской команде!!!