Биатлон. Этап Кубка мира. Белорусы попали в зачетную призовую десятку

На двух огневых рубежах белорус допустил один промах (0-1), уступив победителю норвежцу Эмилу-Хегле Свендсену (0-1) 44,6 секунды.  По ходу дистанции белорусский биатлонист шел очень хорошо, занимая второе-третье места, но именно промах на последнем огневом рубеже не позволил Валиуллину подняться на пьедестал.

Сергей Новиков финишировал 29-м (+1.30,7 -- 0-1), Александр Сыман -- 30-м (+1.33,7 -- 0-0), Владимир Микашевский -- 72-м (+2.31,0 -- 0-1), Евгений Абраменко -- 80-м (+2.47,7 -- 1-1). Всего стартовало 118 участников.

Сразу после мужской гонки прошла гонка у биатлонисток. Наша Дарья Домрачева заняла 10-е место, допустив один промах на первом огневом рубеже и проигравшая первому месту 35 секунд. Победила китаянка Чунли Ванг, которая никогда ранее в своей жизни не попадала даже в число шести первых на чемпионатах мира и этапах Кубка.

17:46 06/12/2008