Дарья Домрачева заняла 9-е место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене

9-е место заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева в спринтерской гонке на 7,5 км, которая прошла в пятницу в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Домрачева допустила один промах при второй стрельбе и проиграла лидеру 37,1 секунды. Победительницей же стала немка Симона Хаусвальд (Денкингер), второй финишировала россиянка Светлана Слепцова, третьей — еще одна немка Андреа Хенкель.

В зачетные очки из белорусок также попала Ольга Кудряшова, занявшая 34-е место (0 промахов; +1.34,2). Ольга Назарова финишировала на 51-м месте (0+1; +2.04,9), Надежда Скардино — на 55-м (1+0; +2.09,0), Людмила Калинчик — на 67-м (1+0; +2.25,0), Людмила Ананько — на 84-м (0+1; +3.05,7).

4 белорусские биатлонистки выйдут в субботу на старт гонки преследования с 4-мя огневыми рубежами.

17:19 12/12/2008