Минское "Динамо" уступило в гостях ярославскому "Локомотиву"

Минское "Динамо" уступило сегодня в гостях ярославскому "Локомотиву" со счетом 1:2 в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Единственную шайбу у минчан забросил Андрей Михалев (на 51-й минуте). У ярославцев отличились Алексей Михнов (на 22-й минуте) и Алексей Яшин (на 55-й). За 52 секунды до финальной сирены наставник "Динамо" Василий Спиридонов взял тайм-аут и заменил голкипера Виталия Коваля полевым игроком. Но финальный штурм успехом не увенчался.

У динамовцев из-за травм не доиграли матч до конца Дмитрий Мелешко и Дмитрий Дудик.

С ярославским "Локомотивом", занимающим сейчас в общей таблице чемпионата КХЛ третье место, минчане в нынешнем сезоне уже встречались. В матче первого круга 9 октября 2008 года в Минске победу праздновали ярославцы - 2:0.

После визита в Ярославль минчане проведут три выездные встречи: с московским "Динамо" (15 января), уфимским "Салаватом Юлаевым" (17 января) и московским "Спартаком" (19 января). Ближайший поединок в Минске "Динамо" сыграет 24 января, когда примет мытищинский "Атлант".

В дивизионе Всеволода Боброва минское "Динамо" занимает последнее, шестое, место, набрав 36 очков в 42 поединках.

19:18 08/01/2009