Азаренко продолжает играть в Австралии, а Мирный уезжает домой

Белорусская теннисистка победила француженку Моресмо и вышла в четвертый круг турнира Australian Open в Мельбурне.

Виктория Азаренко (Беларусь, 13) – Амели Моресмо (Франция, 20) – 6:4, 6:2

В первом сете борьба шла практически на равных, однако во втором молодость преобладала над опытом — Моресмо чаще ошибалась и после полутора часов признала свое поражение.

В четвертом круге белоруска встретится с американкой  Сереной Виллиамс, которая нанесла ей поражение  6-3 6-4 здесь в третьем раунде в прошлом году на их единственной предыдущей встрече.

Пара Азаренко — Звонарева идет дальше

В женском парном разряде белоруска Виктория Азаренко, выступающая с россиянкой Верой Звонаревой переиграли во втором круге француженок Элиз Корне и Камиль Пин -- 6:3, 6:0.
В третьем круге их соперницами будут Сара Бланк из Зимббабве и Лайза Хубер из США.

Максим Мирный покидает Австралию

Пара  Максим Мирный и Надежда Петрова, выступавшие в смешаном разряде проиграли матч  Зи Ян и Марку Нолесу 3:6, 3:6 и выбывают из борьбы.

10:20 24/01/2009