На этапе Кубка мира отменен мужской и женский дуатлон

Мужской и женский дуатлон на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам вчера был перенесен из-за сложных погодных условий.

В городе Демино Ярославской области, где проходит турнир, сейчас низкая температура – «минус 21,9».
Минимально разрешенная для проведения гонок температура – не ниже «минус 20», сообщает агентство «Весь спорт».

Накануне там состоялись спринтерские соревнования.

У мужчин не было равных итальянцу Ренато Пазини, вторым и третьим стали хозяева стартов Алексей Петухов и Антон Гафаров. Лучшим из белорусов стал Леонид Корнеенко, который замкнул тридцатку сильнейших. Сергей Кузьменко 46-ой.

У женщин победу одержала финка Пийро Муранен, второе и третье места за итальянками Арианной Фоллис и Магдой Генуин. Лучшая из белорусок Ольга Василенок финишировала 28-ой. Анастасия Дуборезова 37-ая, Виктория Лопатина 42-ая.

06:53 02/02/2009