Дмитрий Дащинский завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в Москве

На этапе Кубка мира, прошедшем в Москве, белорус Дмитрий Дащинский с результатом 247.86 занял 2-е место.

Остальные наши соотечественники расположились на следующих позициях: Алексей Гришин — на 10-й (206.13), Денис Осипов — на 17-й (97.69), Максим Густик — на 20-й (89.35) и Тимофей Сливец — на 21-й (88.09). Победителем же стал Райан Сент-Ондж из США — 249.94.

Белоруска Анна Гуськова на этих соревнованиях с результатом 43.16 заняла 24-е место. Победительницей же стала китаянка Сю Мен Тао — 195.98.

Белорусская команда выступала без Антона Кушнира, отсутствовавшего из-за травмы. Тренер команды, Николай Козеко ставил перед командой основную задачу в отработке техники прыжков и совершенствовании своего мастерства перед чемпионатом мира, который пройдет в японском Иванширо 4  марта: «В нынешнем, предолимпийском сезоне наши главные задачи - это опробование и совершенствование новых прыжков, с которыми рассчитываем побороться за высокие места на предстоящем в марте чемпионате мира в японском Иванширо и на Играх-2010 в Ванкувере. Также ставим цель добиться максимального представительства (4 атлета) мужской команды на Олимпиаде», - сказал Николай Козеко коррепонденту «Прессбола».

08:21 15/02/2009