Мужской сборной по биатлону далеко до Дарьи Домрачевой

Вот и закончился корейский чемпионат. Противоречивый, скандальный и не очень удачный для белорусской команды. Но какую эстафету подарили нам мужские команды на прощание с Пхенчханом! Невероятный сюжет, сумасшедшая интрига, сверхконтактная борьба! К сожалению, плохие результаты в стрельбе полностью перечеркнули все усилия белорусов на дистанции.

Последним победителем ЧМ-2009 стала сборная Норвегии, победившая сегодня в мужской эстафете. Главный герой чемпионата – Уле-Айнар Бьорндален, взявший свое четвертое золото чемпионата. Второй стала австрийская команда, подтвердившая звание одной из сильнейших в сезоне и обеспечившая себе завоевание Малого Хрустального Глобуса в зачете эстафет. На третью ступень пьедестала поднялась эстафетная четверка Германии. Белорусская команда в составе Сергея Новикова, Александра Сымана, Рустама Валиуллина и Евгения Абраменко получила в ходе гонки 5 кругов штрафа и была лишь на 19 месте.
08:13 23/02/2009