Белорусские лыжники не завоевали медалей на чемпионате мира

Закончился чемпионат мира по лыжным видам спорта в чешском городе Либереце.

В медальном зачете в лыжных гонках первенствовали норвежцы (5 золотых наград, 2 серебряные), вторыми стали финны (3 золотые и  5 бронзовых наград), на третьем месте польские спортсмены с двумя золотыми и одной бронзовой наградой.
В лыжном двоеборье командный зачет выиграла сборная США, опередив Японию и Германию.
В прыжках на лыжах с трамплина первое место у Австрии,  второе - у Швейцарии, третье - у атлетов из США.
В общем зачете мирового форума по лыжным видам спорта впереди норвежцы – 5 золотых , 4 серебряные, 3 бронзовые награды. Вторыми стали спортсмены из США с четырьмя золотыми медалями и по одной медали из серебра и бронзы. На  третьем месте  - Финляндии с тремя золотыми и пятью бронзовыми наградами.

Лучшее достижение белорусских спортсменов – это 5 место Сергея Долидовича в гонке на 50 км.

09:09 03/03/2009