На чемпионате Европы состоялись индивидуальные гонки по биатлону

3 марта в  Уфе в предпоследний соревновательный день чемпионата Европы по биатлону состоялись индивидуальные гонки.

Белорусскую спортсменку Дарью Юркевич всего 8 секунд отделили от бронзовой медали. В итоге она была лишь четвертой, победила россиянка Ольга Вилухинаю. Так близко подобраться к пьедесталу почета ей помогла хорошая стрельба, по скорости прохождения дистанции Дарья была 14, и уступала своим подругам по команде Алле Талкач и Мария Казловской.

Среди мужчин чемпионом Европы стал Виктор Васильев, отстрелявшийся без единого промаха. Лучший из белорусских спортсменов Евгений Жулев допустил 3 промаха и был лишь 22.

У юниоров победителем стал норвежец Тарьей Боэ. Лучший из белорусов  Виталий Цветов занял 7 место. И опять наших спортсменов подвела стрельба. 5 промахов не позволили Виталию Цветову бороться за место на пьедестале почета.

15:41 03/03/2009