Гандбол. Белорусские гандбольные клубы выиграли в матчах в рамках Балтийской лиги

Состоялись очередные матчи гандбольных клубов в рамках Балтийской лиги.

Командам «Чокэлит Бойз» (Эстония) и «Риихмияен» (Финляндия) зачитаны технические победы (10:0) так как их соперники «Добеле» (Латвия) и «Гранитас» (Литва) снялись с розыгрыша из-за финансовых проблем. СКА (Минск, Беларусь) выиграл у АСК (Латвия) со счетом 33:31, «Динамо» (Минск, Беларусь) выиграл у ЛСПА (Латвия) 39:25, «Пыльва Сервити» (Эстония) проиграла 32:25 «Брестскому гандбольному клубу им. Мешкова» (Брест, Беларусь). «Пыльва» (Эстония), являющаяся победителем предыдущего розыгрыша этого турнира, в нынешнем сезоне выступает куда менее убедительно и рискует не попасть в число участников решающего этапа соревнований. Как известно, в финальный раунд попадают шесть сильнейших команд по итогам двухкругового турнира, причем клубы, занимающие 1-2 места, сразу становятся полуфиналистами. Накануне четырех оставшихся домашних встреч «Пыльва» находилась на восьмой строчке в турнирной таблице, отставая от желанного шестого места на 5 очков. На сегодняшний момент места в финале обеспечили «Динамо» (Минск, Беларусь) и «БГК им. Мешкова» (Брест, Беларусь)

20:23 08/03/2009