Руководство ХК «Юность» (Минск) может себе позволить не являться на послематчевые пресс-конференции

В четвертом матче плей-офф «Химволокно» (Могилев) на домашней площадке с разгромным счетом уступило «Юности» (Минск) (1:6). Регламент Открытого чемпионата Беларуси по хоккею предусматривает участие представтелей команд в послематчевой пресс-конференции, однако по уже устоявшейся традиции  никто из тренерского штаба «Юности» на нее вновь не соизволил прийти. Интересно – это демонстрация неуважения к журналистам, или к регламенту чемпионата?

В любом случае на сей раз, никто из журналистов не отправился к Михаилу Захарову вниз за комментариями. «Юность» в этом матче отличилась еще и исключительно грубой игрой. Игроки команды отсидели на скамейке штрафников 36 минут, больше половины игрового времени. О грубости игры и рассказал главный тренер «Химволокна» (Могилев) Сергей Усанов: «Скажу о подлом поступке защитника «Юности» Олега Леонтьева. Разогнаться с середины площадки и двинуть клюшкой в соперника, который вскоре теряет сознание, это - мягко говоря, противоречит не только спортивным законам, но и жизненным. За такое – не то что 10-й дисциплинарный штраф полагается, но и длительная дисквалификация. Надеюсь, с Цыплаковым будет все в порядке, ведь он своей игрой на протяжении многих лет карьеры доказал, что является мужественным человеком», сообщает официальный сайт ХК «Химволокно».

11:29 20/03/2009