Настольный теннис. Алена Дубкова завоевала золотую медаль в личном зачете на JUNIOR CZECH OPEN 2009

Закончились соревнования на открытом чемпионате Чехии по настольному теннису. Белорусы успешно выступили на этом турнире.

Алена Дубкова завоевала золотую медаль в личном зачете и бронзовую медаль в парном вместе с Яной Дрыкиной. Алена прекрасно провела этот турнир. На предварительной стадии личного зачета она легко расправилась с соперницами в группе. В финальной стадии Алена была посеяна под вторым номером. И столь высокое место в посеве она оправдала, уверенно победив в этом турнире. Лишь в полуфинальном матче Алена встретила сопротивление со стороны немки Herges Ann-Kathrin, но смогла вырвать победу в решающей партии 12-10. В финальной игре Алена легко обыграла  еще одну представительницу Германии  Mühlbach Kathrin 3-0 (6,3,7). Ирина Богдан также смогла пробиться в финальную стадию. Но в матче первого круга в упорной борьбе уступила Stuckyte Egle из Литвы 2-3. Яна Дрыкина и Валерия Лабович не смогли попасть в «основу» и им пришлось довольствоваться участием в утешительном турнире. Яна две первые встречи уверенно выиграла. В матче ¼ финала она уступила Iavorschi Ana из Молдавии 0-3. Валерия хорошо начала утешительный турнир, победив первых двух соперниц. Но в матче ¼ финала она не смогла сломить сопротивление Vaskeviciute Kristina из Литвы 0-3.
В парном зачете Алена Дубкова и Яна Дрыкина дошли до полуфинала. В матче ¼ финала они обыграли первых сеянных на турнире Ambrus/Madarasz из Венгрии 3-2. В полуфинальном матче наши девушки, ведя 2-1 по сетам у немецкого дуэта Ballmann/Adams, не смогли удержать преимущество и уступили 2-3. Ирина Богдан и Валерия Лабович в матче 1/8 финала проиграли Tomic/Zajec из Хорватии 2-3.
В командном зачете наши девушки заняли в квалификационной группе первое место. Но в первом матче основной сетки уступили в упорной борьбе команде Чехия1 2-3.
Игра наших ребят на этом турнире не принесла им никаких лавров. На квалификационном этапе командных соревнований они проиграли команде Германия 1-3, но смогли в следующей встрече обыграть Сербию2 3-2. В основной сетке свой первый матч наша команда выиграла 3-2 у сборной Чехии2. В следующей встрече юноши  уступили серебряным призерам этого турнира сборной Венгрии 0-3.
Неудачная игра наших ребят в квалификационном раунде личного зачета не позволила попасть в финальную часть. Пришлось довольствоваться игрой в утешительном турнире. В 1/16 финала Кирилл Барабанов уступил Dayican Yusuf из Турции 2-3, Александр Лобановский проиграл Kantola Roope из Финляндии 0-3, а Андрей Федоров не смог сломить чеха Beneš Denis 2-3.
В парном зачете Кирилл и Александр обыграли с одинаковым счетом 3-1 дуэты из Венгрии и Хорватии. В матче ¼ финала наши ребята не смогли обыграть немецкую пару Surnin Gregor/Markscheffel Ole 0-3. Андрей Федоров выступал в паре с Петуо Крастев из Болгарии. В 1/32 финала они проиграли сербской паре Popov Nikola/Markovic Luka 2-3, сообщает сайт федерации настольного тенниса.

06:16 21/03/2009