Фигурное катание. Начинается чемпионат мира по фигурному катанию

Чемпионат мира-2009 по фигурному катанию стартует 24 марта в Лос-Анджелесе (США).

Беларусь будет представлена Александром Казаковым в мужском одиночном катании и танцевальной парой Ксения Шмырина и Егор Майстров.
Александр Казаков работает с тренером Алексеем Урмановым и хореографом Светланой Король. На прошлом чемпионате мира Александр занял 25-е место. В этом году на чемпионате Европы белорус стал 31-м. Мужчины начинают выступления вечером 25 марта по минскому времени, всего за медали будет бороться 51 спортсмен.
Ксения Шмырина и Егор Майстров тренируются у Ирины Лобачевой. С парой работает хореограф Ирина Тагаева. На чемпионате мира в прошлом году Егор и Ксения стали 28-ми. В этом году на континентальном форуме они заняли 23-е место. Пары начинают выступать поздно ночью 24 марта. В соревнования участвуют 30 пар, сообщает БелТА.

06:04 24/03/2009