Биатлон. Домрачева -- восьмая

27 марта в Ханты-Мансийске (Россия) продолжается последний 9 этап кубка мира по биатлону. 27 марта прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км. И закончилась она сенсационной победой немецкой биатлонистки Тины Бахманн!

Как и днем ранее в случае с Арндом Пайфером победу в последнем спринте сезона одержала молодая надежда немецкого биатлона. Причем, для 22-летней спортсменки это был всего второй старт на этапах Кубка мира. Потрясающий дебют! Второй сегодня стала еще одна немка Симона Хаусвальд, третьей – Анна-Карин Олофссон.
Любопытно, что обязательным условием попадания сегодня на пьедестал почета была идеальная стрельба В борьбе же за Большой Хрустальный Глобус все запуталось еще больше. Хелена Йонссон и Кати Вильхельм финишировали на соседних позициях, и разрыв между ними еще уменьшился. Но один титул сезона шведка уже завоевала: Йонссон стала обладательницей Малого Глобуса за победу в спринтерском зачете. Дарья Домрачева допустила 2 промаха и даже отличная скорость не помогла ей подняться выше 8 места.