Хоккей. Сборная Беларуси проиграла в товарищеском матче «Нефтехимику» в серии буллитов

30 марта в Бобруйске состоялся товарищеский матч хоккейной сборной Беларуси с командой, выступающей в Контине6нтальной хоккейной лиге, «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия).

В первом периоде встречи белорусы, игрой которых руководил Глен Хэнлон, завладели инициативой и быстро забросили две шайбы в ворота гостей. На 4-й минуте Дмитрий Мелешко реализовал численное преимущество, а меньше чем через минуту результат удвоил Ярослав Чуприс.
После первого перерыва картина игры резко изменилась - гости, руководимые бывшим тренером белорусской сборной Владимиром Крикуновым, сразу же перехватили инициативу. Уже в самом начале второй двадцатиминутки Дмитрий Макаров сократил отставание - 2:1, а на 6-й минуте второго периода Сергей Аншаков восстановил равновесие в счете - 2:2.
В заключительной трети матча, на 10-й минуте, нижнекамцы вышли вперед, благодаря точному броску Владимира Мочалова, а спустя минуту Дмитрий Мелешко сравнял результат - 3:3.
Овертайм также не принес победы ни одной из команд, а в серии буллитов лучше были россияне, решающий бросок реализовал Константин Макаров.
Беларусь – «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 – 3:22 Мелешко (Михалев, Башко), ГБ
2:0 – 4:10 Чуприс (Угаров, Кукушкин)
2:1 – 21:35 Д. Макаров (К. Макаров, Блохин)
2:2 – 25:55 Аншаков (Соколов)
2:3 – 49:41 Мочалов
3:3 – 51:29 Мелешко (Чуприс)
3:4 – 65:00 К. Макаров (решающий буллит)