Шоссейные велогонки. Белорус 42-й после третьего этапа велогонки в Испании

Многодневная велогонка «Вуэльта Страны Басков» из серии Про-тура проходит в Испании.

Гонка проводится проводится в 49-й раз. Она состоит из шести этапов, участникам предстоит преодолеть 829 км. Белорус Константин Сивцов из команды «Columbia – Highroad» в первый стартовый день показал 63-е время, а  Василий Кириенко из команды «Caisse d'Epargne» прибыл к финишу лишь 122-м. На втором этапе оба гонщика улучшили свои показатели. Константин Сивцов финишировал 50, Василий Кириенко – 88. В общем зачете по сумме двух этапов Константин Сивцов - 45, Василий Кириенко – 124. Третий этап, который составлял 172,5 км от Вильятуэрты до Эйбара принес Константину Сивцову 42 место. В общем зачете он поднялся на 42 место, а другой белорусский гонщик Василий Кириенко на 83. Четвертый этап велогонки  составит 161 км от Эфбара до Гуэньеса и пройдет 9 апреля.

11:11 09/04/2009