Гандбол. Молодежная сборная Беларуси вышла в финал чемпионата мира

В Бресте закончился квалификационный турнир молодежного (U-21) чемпионата мира по гандболу в 8-й европейской отборочной группе. Соперниками сборной Беларуси на этом этапе были команды сверстников из Сербии, Италии и Македонии.

В первый день соревнований белорусская «молодежка» выиграла у главных конкурентов в борьбе  за единственную путевку на финальную часть мирового первенства в Египет – сборной Сербии 26:25.
В другом матче этого дня соревнований сборная Италии выиграла у команды Македонии (27:23).
Во втором туре восьмой европейской отборочной группы 11 апреля сборная Беларуси победила команду Италии — 26:21. В другой встрече дня македонцы уступили сербам — 26:40.
13 апреля сборная Беларуси выиграла команду Македонии 23:16
Турнирная таблица:
1. Беларусь — 6 очков (3 матча),
2. Сербия — 4 (3),
3. Италия — 2 (3),
4. Македония — 0 (3).
Таким образом Белорусская сборная вышла в финал чемпионата мира, сообщает сайт Брестского гандбольного клуба.
15:12 13/04/2009