Волейбол. «Металлург» и «Атлант» стали чемпионами Беларуси

17 апреля в мужском чемпионате страны  жлобинский «Металлург» стал обладателем золотых медалей.

Волейбол. «Металлург» и «Атлант»  стали чемпионами Беларуси
Подопченые Игоря Загорцева в Могилеве оказались сильнее волейболистов «Металлурга-БеЛа» в третьем мачте финальной серии — 3:1 (29:27, 26:28, 28:26, 25:22).

В борьбе за третье место ГВК повел в серии до трех побед со “Строителем”, одержав победу на родной площадке в пятницу — 3:1.

У женщин третий титул в истории выиграл «Атлант», который в Минске  также в третьем матче одолел «Минчанку” — 3:1 (27:25, 25:21, 20:25, 25:23).
В серии за бронзовые награды, в Гродно «Неман» оказался сильнее «Коммунальника» — 3:0. Счет в серии — 2:1 в пользу могилевской команды, сообщает сайт федерации волейбола.
Таким образом чемпионы станы  и в мужском, и в женском чемпионатах стали известны, а вот бронзовые призеры пока еще нет.

10:53 18/04/2009