Стрельба. Белорусы не преодолели квалификацию на этапе кубка мира в Мюнхене

20 мая в Мюнхене (Германия) завершился третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Китаец Хе Чжаоху уверенно выиграл соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений, опередив ближайшего преследователя австрийца Марио Кноглера на 6,8 очков. Тройку призеров замкнул американец Мэтью Эммонс. Лучшим из белорусов был Виталий Бубнович. В восьмерку сильнейших он не вошел и занял 13 место.

Мужчины. Винтовка. 50 м, три позиции.
1. Хе Чжаоху (HE Zhaohui ) (Китай)   1283,5.
2. Марио Кноглер (KNOEGLER Mario ) (Австрия)   1276,7.
3. Мэтью Эммонс (EMMONS Matthew ) (США)   1275,8…
13. Виталий Бубнович (BUBNOVICH Vitali) (Беларусь) 1171…
50. Юрий Щербацевич (SHCHERBATSEVICH Yury) (Беларусь) 1157.
Всего в соревнованиях приняло участие 80 стрелков.
У женщин прошли соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м. Победительницей стала украинка Алена Костевич. Она на 1,2 балла опередила китаянку Тон Син и на 2,1 – кореянку Хо Лим Ли. Лучшая из белорусских спортсменок, Виктория Чайка также не прошла в финал и заняла 13 место.