Мотобол. Минская «Заря» одержала очередную победу

24 мая на стадионе «Заря» в поселке Боровая под Минском состоялся матч Открытого чемпионата Беларуси по мотоболу между минской «Зарей» и гродненским «Азотом». Минчане одержали убедительную победу 5:0.

«Заря» (Минск) – «Азот» (Гродно) 5:0
С первых минут матча игроки команды «Заря» (Минск) без «разогрева» начали атаковать ворота «Азота».      Буквально  несколько минут и мяч в ворота «Азота» проводит второй номер команды «Заря» Николай Ковалевич. Игроки «Зари», вдохновлённые успехом, продолжали много атаковать, но на высоте был вратарь гродненцев Олег Заяц, который с завидным мастерством отражал все удары хозяев поля. Первый период закончился со счётом 1:0.  Второй период оказался наиболее результативным. Продолжая атаковать игроки «Зари» трижды поразили ворота «Азота». Дважды отличился капитан команды Сергей Куприянчик и еще один гол забил всё тот же Николай Ковалевич. Второй период закончился со счётом 4:0 в пользу команды «Заря» (Минск). В третьем периоде игроки «Азота» предприняли ряд попыток взятия ворот хозяев поля, но сломать оборону минчан им не удалось. Зато игрокам "Зари" игра удалась - на первых же минутах третьего периода вновь отличился Николай Ковалевич, забив свой третий мяч в этой игре в ворота гродненского «Азота».  Итог матча 5:0  в пользу местной «Зари».  К сожалению в этом матче серьезную травму ноги получил 4 номер команды «Азот» Олег Сиднев, который прямо с поля был доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. «Заря» (Минск) желает ему скорейшего выздоровления и возвращения в мотобол,  сообщает сайт ДОСААФ Беларуси.
14:15 26/05/2009