Борьба вольная. Белорусская юниорка стала второй на «Гран-при Германии»

В Дормагене (Германия) азкончились 31 мая международных соревнованиях по вольной борьбе «Гран-при Германии». Белорусские спортсменки, по сообщению БелТА, завоевали на них одно второе и три третьих места.

В младшей возрастной группе Залина Сидакова вышла в финал весовой категории 52 кг, однако в решающей схватке уступила немке Надин Вайнауге и довольствовалась вторым местом. Евгения Сташевская (49 кг) оказалась в поединке за третье место сильнее Нади Шойбле из Германии.
В старшей возрастной группе белоруска Елена Филиппова (59 кг) добилась права сразиться за третье место и выиграла благодаря отказу в решающем поединке соперницы Маргариты Фаткулиной из России. Белоруска Ирина Цыркевич (67 кг) также поднялась на третью ступень пьедестала, одолев в последней схватке Магду Питрик из Польши.
13:40 01/06/2009