Парусный спорт. Татьяна Дроздовская выиграла этап Кубка мира в классе «Лазер-Радиал»

В Медемблике (Голландия) завершился этап Кубка мира по парусному спорту – знаменитая «Медембликская регата».

Чемпионка мира-2007 Татьяна Дроздовская, по сообщению БелТА, выступающая в классе «Лазер-Радиал», выиграла заключительную, 13-ю, гонку, трижды была второй, а еще два раза пришла к финишу четвертой. По итогам 13 гонок сумма мест, занятых белоруской, равняется 160. Такое же количество и у датчанки Альберты Линдберг, но наша соотечественница опередила ее по дополнительным показателям.
Всего в классе «Лазер-Радиал» участвовала 61 яхтсменка.
Белорусский мужской экипаж в классе «470» (Даниил Одинцов, Кирилл Мейер) занял 41-е место среди 69 яхт. Лучше всего им удались три заключительные гонки - 2-е, 5-е и 4-е места.
06:24 02/06/2009