Белорусские волейболисты проиграли австрийцам на старте Евролиги

Волейболисты национальной сборной Беларуси неудачно начали выступления на предварительном этапе Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче группы С в Вене белорусы уступили команде Австрии со счетом 1:3. В первом сете наши волейболисты победили 25:22, а затем проиграли три партии подряд - 18:25, 20:25 и 21:25. За матчем, продолжавшимся 104 минуты, наблюдали 350 зрителей. В этой игре белорусской дружиной впервые руководил новый главный тренер, российский специалист Виктор Сидельников. Сегодня соперники встретятся вновь.

В другом поединке этой группы сборная Словакии в Попраде обыграла гостей из Португалии с сухим счетом 3:0 (25:16, 25:20, 25:23).

В группе А сборная Испании разгромила у себя дома команду Великобритании - 3:0 (25:23, 25:23, 25:16), а в квартете В греческие волейболисты проиграли на своей площадке бельгийцам со счетом 1:3 (22:25, 33:35, 25:20, 23:25).

В следующий раунд выйдут по две лучшие команды из каждой группы.
15:15 06/06/2009