Стрельба. С белорусскими стрелками что-то произошло

В Минске (Беларусь) продолжается третий этап Кубка мира по стендовой стрельбе. В финале мужских соревнований на круглом стенде сложилась редкая ситуация – первые четыре стрелка показали одинаковый результат.

В результате перестрелку за первое-четвертое места выиграл француз Антони Терра. Финн Хейки Мерилуото допустил осечку в 22-й серии выстрелов, украинец Николай Мильчев – в 20-й, норвежец Тор Бровольд – в четвертой. В итоге Бровольд не попал в призеры.
Лучший из белорусов Алексей Тортиков оказался на 23-м месте.
1. Антони Терра (TERRAS Anthony) (Франция) 146 +22,
2. Хейки Мерилуото (MERILUOTO Heikki) (Финляндия) 146    +21,
3. Николай Мильчев (MILCHEV Mikola) (Украина) 146 +19…
23. Алексей Тортиков (TORTSIKAU Alaiksei) (Беларусь) 116…
43. Владимир Коровинский (KARAVINSKI Uladzimir) (Беларусь) 112.
В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов. Один из них не смог финишировать, а белорус Андрей Геращенко не сумел стартовать.

На этапе кубка мира прошли также соревнования среди женщин. Белорусские спортсменки в них участия не принимают, а победу одержала россиянка Светлана Демина.
14:19 09/06/2009