Теннис. Белорусские юноши не сыграют в финале кубка Европы по теннису, а девушки сыграют

В Рогаска Слатина (Словения) прошли квалификационные соревнования летнего кубка Европы по теннису среди юношей до 14 лет.

За сборную Беларуси выступали  Максим Ерш, Алексей Таранда и Антон Дубров. Команда проиграла в четвертьфинале венграм 1:2 и, выиграв потом 3:0 у латышей и словенцев, заняла 5 место на турнире. Этого недостаточно для выхода в финал кубка и там белорусы выступать не будут.

В Раковнике (Чехия) прошли квалификационные соревнования летнего кубка Европы по теннису среди девушек до 14 лет.
За сборную Беларуси выступали  Анастасия Рубель, Дарья Лебешева и Анастасия Заблоцкая. Команда выиграла у теннисисток Латвии 2:1 и Хорватии 2:1 и вышла в финал соревнований, но проиграв там теннисткам из Чехии 0:3 заняла второе место. По итогам квалификации сборная Беларуси вышла в финальную часть кубка Европы.
16:59 02/07/2009