Теннис. Белорусские девушки в финале летнего кубка Европы проиграли всем

Белорусские юноши не вышли в финал летнего кубка Европы по теннису. В Рогаска Слатина (Словения) на предварительном этапе соревнований среди юношей до 14 лет.

Сборная Беларуси заняла лишь 5 место.

В финал прошли девушки. В Раковнике (Чехия) на квалификационных соревнованиях летнего кубка Европы по теннису среди девушек до 14 ле сборная Беларуси в составе Анастасии Рубель, Дарьи Лебешевой и Анастасии Заблоцкой выиграла у теннисисток Латвии 2:1 и Хорватии 2:1 и вышла в финал соревнований, но проиграв там теннисткам из Чехии 0:3 заняла второе место. По итогам квалификации сборная Беларуси вышла в финальную часть кубка Европы.
Финал кубка прошел в Лоано (Италия) на нем сборная Беларуси проиграла всем своим соперницам – в четвертьфинале украинкам 0:3, в матче за 5 место болгаркам 1:2  и в матче за 7 место британкам 0:3.
В результате сборная Беларуси заняла 8 место на летнем кубке Европы.
13:44 06/07/2009