Универсиада. Выступления белорусских студентов в Сербии пока не радуют своей результативностью

1 июля в Белграде (Сербия) началась 25-я всемирная летняя Универсиада. 30 июня в студенческой деревне был поднят флаг Беларуси. С короткой двухминутной речью выступила заместитель президента Оргкомитета «Белград-2009», министр спорта Сербии Снежана Маркович. Пригласив руководителей трех делегаций России Беларуси и Сербии, она вручила им памятные подарки.

Торжественное мероприятие, на котором присутствовал вице-премьер правительства Сербии, президент Оргкомитета «Белград-2009» Божидар Джелич, продолжалось - ровно семь минут.
На спортивных соревнованиях успех сопутствовал только Александру Буйкевичу. В личном фехтовальном турнире на саблях у мужчин он занял второе  место.
В отдельных видах программы спортивной гимнастики Александр Царевич занял 6 место в упражнениях на перекладине и 7 место в упражнениях на брусьях.
В плавании на 50м баттерфляем у мужчин Павел Санкович занял 22 место, у женщин Светлана Хохлова показала 2 результат 26,47 с (рекорд Беларуси) и вышла в финал, Ирина Нефедова с результатом 27,84 стала 17 и в финал не попала и Александра Ковалева стала 21 в плавании на 200 м на спине (результат )2.19,66.
В турнире таэквондисток в категории 63 кг Мария Мягкова дошла до 1/8 фнала и проиграла там Екатерине Димитриевой из Казахстана  1:2.
15:04 06/07/2009