Шоссейные велогонки. На третьем этапе Tour de France белорусы финишировали в основной группе

6 июля, по дорогам Франции прошел третий этап легендарной многодневной велогонки «Гранд-тура» - Tour de France. Вторую победу подряд праздновал британец Марк Кавендиш из  Columbia - High Road. Белорусские гонщики финишировали в основной группе. Евгений Гутарович из «Francaise Des Jeux», на первых двух этапах занимавший последнее и предпоследнее места, на сей раз приехал 42м. Это позволило ему покинуть последнее место в общем зачете и избавиться от малопочетной должности «красного фонаря». Теперь 25-летний белорус располагается на 177-й позиции среди 179 участников, уступая лидеру 11 мин. 45 сек.Александр Кучинский из итальянского «Liquigas», также финишировал в основной группе и занял 68-е место. В общем зачете он поднялся с 165-й строки на 147-ю (отставание от лидера 3 мин. 18 сек.).

Третий этап.  Марсель – Ле Гран-Мотте. 196,5 км.