Баскетбол. В Польше начинается чемпионат Европы среди девушек

9 июля в польской Гдыне, по сообщению сайта федерации баскетвола, стартует континентальное первенство для девушек 1989-го года рождения и моложе (U-20).

На предварительном раунде молодежной сборной Беларуси (главный тренер А. Шимковяк, тренер Н. Бузляков) доведется сыграть с командами Франции (09.07 в 13:45 по белорусскому времени), Швеции (10.07, 14:00) и России (11.07, 20:45).
Год назад на аналогичном турнире россиянки стали обладательницами золотых медалей, француженки - серебряных, белорусская сборная финишировала двенадцатой. Что до шведской команды, то в 2008 году она выиграла чемпионат Европы в Дивизионе Б и таким образом получила право присоединиться к элите молодежного женского баскетбола.
Три лучшие команды группы по итогам предварительного раунда получат право продолжить борьбу за медали, в то время как замкнувшая таблицу команда оспорит право остаться в Дивизионе А с неудачниками других квартетов.
Группа А: Турция, Украина, Германия, Испания
Группа B: Болгария, Италия, Черногория, Сербия
Группа C: Литва, Чехия, Латвия, Польша
Группа D: Швеция, Франция, Беларусь, Россия

07:08 09/07/2009