Легкая атлетика. Николай Шубенок стал победителем турнира десятиборцев на универсиаде

9 июля в Белграде (Сербия) на летней Универсиаде проходит легкоатлетический турнир. Победителем турнира десятиборцев стал белорусский атлет Николай Шубенок. Он выиграл лишь один из видов программы, прыжки в длину, в прыжках в высоту, мтании диска и копья, а также в беге на 1500 м он был вторым, в толкании ядра третьим, в прыжках с шестом, беге на 400 м и беге на 110 м с барерами четвертым и девятым на стометровке.

После шести видов программы уверенно лидировал россиянин Филипп Бритнер, но затем не сумел совершить три попытки в метании диска и досрочно завершил соревнования.
Второе место занял новозеландец Брент Ньюдик (Newdick Brent) и третьим стал венгр Аттила Шабо (Szabo Attila).
Мужчины. Десятиборье. (Рекорд мира 9026, универсиад 8380)