Фехтование. Белорусские фехтовальщики до медалей чемпионата Европы пока не дотягивают

В Дебрецене (Венгрия) завершился второй в истории молодежный (U-23) чемпионат Европы по фехтованию.

Ровно половину золотых наград на этом турнире выиграли его хозяева, фехтовальщики Венгрии. Отличились саблисты Арон Силади и Река Пето, а также шпажист Марк Ханцвиккель. Две золотые награды на счету сборной России. Первые места выиграли рапирист Дмитрий Жеребченко и шпажистка Ольга Кочнева. Жеребченко стал единственным фехтовальщиком, который повторил свой успех – год назад он стал победителем первого в истории чемпионата Европы среди фехтовальщиков до 23 лет.
Еще одно «золото» на счету итальянской рапиристки Мартины Батини.
Белорусские фехтовальщики заняли места после 20. Лучшим из белорусов стал Александр Шеленков, ставший 21 в поединках на рапирах.
Чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет.