Футбол. Белорусские футболистки начали чемпионат Европы с поражения

13 июля в Беларуси начался молодежный (U-19) чемпионат Европы среди женских команд. В стартовом матче предварительной группы «А» сборная Беларуси проиграла сборной Швейцарии с крупным счетом 1:4.

Беларусь – Швейцария – 1:4
0:1 – 12 Данике Штайн,
0:2 -  25 Ана-Мария Чрногорчевич,
0:3 -  29 Ехона Мехмети,
0:4 -  41 Бетина Баэр,
1:4 – 52 Екатерина Миклашевич.
Матч прошел на городском стадионе г. Борисова.
В другом матче группы немки победили француженок 2:1.

Главный тренер сборной Швейцарии Янник Швери:
Хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в организации этого матча: он получился хорошим. Мы очень рады, что сумели забить первыми. С учетом того, как поддерживали соперника, это было очень важно. Кроме того, я хочу сделать комплимент сопернику. После перерыва Беларусь заиграла намного лучше и создала нам немало проблем. Что касается нашего следующего матча - против Германии - то пока слишком рано о нем говорить. Сейчас мы просто хотим порадоваться успеху в сегодняшней встрече.

Главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Шевчук:
Девушки не сумели справиться с предматчевым волнением, все-таки на таком уровне они участвуют впервые. Да вы и сами видели, что команда провела два разных тайма. В первом мы сделали очень много ошибок и пропустили четыре гола, а во втором и сами отличились, да и действовали уже лучше. Но при этом мне не в чем упрекнуть подопечных. Болельщики? Тут я соглашусь с коллегой: на мой взгляд, на стадионе царила хорошая атмосфера.

06:07 14/07/2009