БАТЭ выиграл у "Македонии"

Футболисты борисовского БАТЭ успешно стартовали в новом розыгрыше Лиги чемпионов.

Пятикратный чемпион Беларуси по футболу борисовский БАТЭ с победы стартовал в новом розыгрыше Лиги чемпионов. 14 июля в первом матче 2-го квалификационного раунда борисовчане в Скопье взяли верх над местной «Македонией» - 2:0.
«Македония» (Скопье, Македония) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 0:2 (0:1).
0:1 – 40 С.Кривец,
0:2 – 49 М.Скавыш.
«Македония» (Скопье, Македония): Д.Пустинякович, Ж.Амбуруэ, Б.Милевски, Д.Мойсов, М.Илиевски, Н.Лена, Т.Брнячевски, М.Ивановски (Ф.Менегон 46), К.Фариас (Ф.Монтанари, 61), И.Глигоровски (Н.Клецкаровски 52), В.Митрев.
БАТЭ (Борисов, Беларусь): С.Веремко, И.Шитов, А.Радьков, С.Сосновский, А.Юревич, А.Володько, Д.Лихтарович (М.Бордачев, 69), И.Стасевич, С.Кривец, П.Нехайчик (А.Павлов, 85), М.Скавыш (А.Алумона, 75).
Предупреждения: Н.Лена (59). В.Митрев (90).
Роланд Бек (Лихтенштейн) – Инспектор
Матч прошел в Скопье (Македония) на стадионе «Филип II».
О матче с сайта football.by
После стартовой разведки боем борисовчане постепенно взяли игру под свой контроль, а под занавес первого тайма гол «в хозяйскую раздевалку» забил Сергей Кривец. На 40-й минуте Стасевич подал слева, защитники «Македонии» позиционно ошиблись, и Кривцу не оставалось ничего иного, как отправить мяч в дальний угол ворот.
Спустя пять минут после перерыва почин Кривца поддержал делящий с ним первую строчку реестра бомбардиров национального чемпионата Скавыш. Максим вывалился один на один с вратарем хозяев при полном непротивлении хозяйской защиты. Самым сложным в этой ситуации было не попасть во вратаря – и дело сделано.
Оставшиеся сорок минут матча также прошли с преимуществом БАТЭ. Хозяева, уповавшие на контратаки и дальние удары по воротам Веремко, не имели ни одной реальной возможности сократить разрыв в счете.
Ответная встреча состоится на городском стадионе Борисова 21 июля.
21:21 14/07/2009