Шоссейные велогонки. Евгений Гутарович показал лучший для белорусов результат на Tour de France

15 июля, во Франции продолжается легендарная многодневная велогонка Tour de France. 11-й этап – 192 км между Ватаном и Сент-Фарго финишным спуртом выиграл британец Марк Кавендиш из Team Columbia, побеждающий уже второй день подряд. Белорус Евгений Гутарович, обладающий хорошим финишным рывком, стал третьим, в истории белорусского представительства на Tour de France. До этого наивысшим достижением было девятое место Александра Кучинского на 10-м этапе в 2007 году. Сам же Александр стал 56, финишировав в основной группе из 139 гонщиков, которым присуждено время, одинаковое с победителем - 4 ч.17 мин.55 сек.